Nestle одиннадцатый год подряд занял первое место в мировом рейтинге самых дорогих продуктовых брендов. За прошлый год стоимость бренда выросла на 23% — до $24,58 млрд. Названы самые дорогие продуктовые бренды мира: среди лидеров — молочные компании
Об этом сообщает Fixygen.ua.
Второе место сохранил Lay’s, стоимость которого выросла на 18,7% — до $15,1 млрд. Третьим стал китайский молочный бренд Yili (+29,2%, до $14,5 млрд).
Danone поднялся с пятого на четвертое место, несмотря на снижение стоимости бренда на 0,4% — до $8,24 млрд. Американский Tyson опустился на пятую позицию (-24,3%, до $7,5 млрд).
В первую десятку также вошли Kellogg’s, Doritos, Mengniu, Lindt и Barilla. Больше всего позиций в топ-100 занимают американские бренды — 39. Также в рейтинге представлены 10 итальянских, 9 китайских, по 5 японских и индийских брендов.
Бренд Uni-President тайваньского производителя напитков и лапши быстрого приготовления выбыл из первой десятки и занял 12-е место.
Совокупная стоимость 100 самых дорогих продуктовых брендов мира составляет $278,3 млрд.

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Компания Nestle SA договорилась о продаже своего бизнеса по производству витаминов, пищевых добавок и минеральных комплексов для массового рынка инвестиционной компании Yellow Wood Partners.

Компания Tyson Foods закроет или продаст три своих завода по производству и упаковке говядины в США.

Фермер из Одесской области Алла Стоянова стала одной из 100 женщин-героинь в сфере агропродовольственных систем и сельских территорий по версии Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Danone и Arcor завершили создание совместного предприятия в Аргентине, которое объединило молочный бизнес Danone, компанию Mastellone Hermanos и общую логистическую дочернюю структуру Logistica La Serenísima.

Компания Danone SA в январе – июне 2026 года получила €1,175 млрд чистой прибыли, что на 13% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Агробизнес в Украине входит в более жесткую фазу. Меньше пространства для экспериментов. Больше давления на результат. Маржинальность сужается, конкуренция за клиента растет, а информационный шум усложняет коммуникацию. В этих условиях маркетинг уже недостаточно «вести». Он должен доказывать свою эффективность в продажах, в силе бренда, в способности влиять на выбор клиента.

Украинское молочное животноводство ставит рекорды, несмотря на войну, экономические штормы и евроинтеграционные требования.

Корпорация Cargill закрывает завод по переработке говядины в Милуоки (Висконсин, США).

Yili Group и Alibaba Cloud заключили партнерство для цифровизации китайской молочной промышленности с помощью искусственного интеллекта (ИИ).