Corteva выведет на рынок Европы азотфиксирующий продукт на основе микробов

23 июля 2021, 11:33 2249

Corteva Agriscience и компания Symborg, эксперт в сфере микробиологических технологий, заключает многолетнее соглашение в области азотфиксации на основе микробов.

Соглашение включает практически все страны Европы, кроме стран Северной Европы и Нидерландов, а также Израиль, говорится в сообщении.

В рамках соглашения Symborg предоставляет компании Corteva право эксклюзивной дистрибьюции азотфиксирующей бактерии-эндофита Methylobacterium symbioticum, которая работает на благо растения, обеспечивая поступление необходимого ему азота из атмосферы. Corteva использует свою широкую дистрибьюторскую сеть, доступ к рынкам и обширные возможности в области исследований и разработок.

Corteva будет предлагать два бренда — Utrisha™ N и BlueN™, оптимизирующие эффективность питательных веществ. Эта прорывная технология обеспечивает эффективность за счет комплексного управления питанием в естественных полевых условиях, адаптируясь к нуждам растущего растения и помогая максимизировать потенциал урожайности культуры. Данная технология будет доступна для использования на всех продовольственных культурах.

«Corteva Agriscience продолжает выводить на рынок новые и инновационные решения, предлагая продукты натурального происхождения, которые работают, дополняя наши традиционные решения для защиты растений, такие как азотный стабилизатор Optinyte™, — комментирует президент бизнес-направления средств защиты растений Corteva Agriscience Сьюзан Вассон. — Мы рады работать с компанией Symborg, масштабируя и максимально распространяя экологически безопасные продукты, которые помогут фермерам соответствовать меняющимся условиям окружающей среды, сохраняя при этом продуктивность и здоровье урожая».

Президент Corteva Agriscience в Европе Игорь Тесленко добавил, что это сотрудничество представляет собой еще один шаг вперед в расширении глобального портфеля биологических препаратов Corteva, который направлен на развитие биостимуляторов, средств биоконтроля и продуктов на основе феромонов с доказанным прогнозируемым результатом.

«Данное соглашение усиливает наш фокус на обеспечение доступности и эффективности устойчивого использования азота, с целью повышения потенциала урожайности и устойчивости сельского хозяйства в соответствии с Целями Corteva Agriscience по устойчивому развитию до 2030 года», — отметил он.

«Цель компании Symborg — трансформация сельского хозяйства. Благодаря нашим инновационным решениям в области биоразработок мы помогаем аграриям решить одну из ключевых задач — совместить прибыльность и устойчивость, — комментирует партнер-основатель и исполнительный директор компании Symborg Хесус Хуарез. — Укрепление нашего сотрудничества с Corteva в Европе — великолепная возможность ускорить передачу технологии BlueN™ и продвижение более устойчивой модели. Это также важно для развития сельского хозяйства, общества и планеты в целом».


Для справки: Corteva Agriscience — это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, которая предоставляет фермерам по всему миру наиболее полный портфель в отрасли, включая сбалансированный и разнообразный набор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию продуктивности для повышения урожайности и рентабельности. Будучи представленной одними из самых известных брендов в сельском хозяйстве и владея ведущим в отрасли портфелем продуктов и технологий, который имеет значительные возможности для роста, компания стремится работать с заинтересованными сторонами всей продовольственной системы. Мы выполняем свое обязательство обогащать жизни тех, кто производит, и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019 года. Ранее компания была сельскохозяйственным подразделением DowDuPont.