Corteva модернизирует семенной завод на €5 млн

18 января 2022, 13:18 316

Источник фото: Corteva Agriscience

Corteva Agriscience инвестирует почти €5 млн в свой производственный завод в Австрии с целью улучшения техники безопасности и повышения эффективности процессов.

Как говорится в сообщении компании, благодаря инвестициям был построен новый цех и реализована возможность «задней выгрузки», которая позволит сотрудникам безопаснее и эффективнее выгружать кочаны кукурузы.

Отмечается, что модернизация предприятия по производству семян кукурузы согласно трехлетнему проекту уже запущена в работу. Парндорф является стратегически важной производственной площадкой гибридных семян для Австрии и других стран, включая Украину. Территория этого предприятия также включает в себя исследовательскую станцию, региональную лабораторию по тестированию кукурузы и коммерческий отдел Австрии и Швейцарии.

«Эти инвестиции отражают нашу постоянную целенаправленную работу по увеличению нашего производства качественных семян в Европе. Дальнейшее расширение и модернизация семенного завода — отличные новости о внедрении инноваций в регионе. Возможность «задней выгрузки» соответствует одной из наших основных ценностей в компании Corteva Agriscience — Жить безопасно — и лучше защитит наших сотрудников от возможных угроз на рабочем месте», — сказал директор по семенному производству и организации поставок Corteva Agriscience в Европе Франциско Линч.

Уточняется, что инвестиции позволили построить новый цех вместо построенного в 1983 году, который пришлось убрать, чтобы освободить место для организации площадки задней разгрузки. Новый цех полностью оснащен встроенной системой защиты, постоянно поддерживающей надежность критически важного оборудования по производству семян, а также новой техникой, отвечающей современным стандартам с точки зрения производственной точности и безопасности.


Для справки: Corteva Agriscience — это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, предоставляющая фермерам во всем мире полное портфолио в отрасли – включая сбалансированный и разнообразный выбор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию продуктивности для повышения урожайности и рентабельности. Corteva Agriscience стала независимой публичной кампанией 1 июня 2019 года. Ранее компания являлась сельскохозяйственным подразделением DowDuPont.