Агрохолдинг Герег построит элеваторы в Винницкой области

13 марта 2018, 15:36 5144

Среди инвестиционных планов компании «Эпицентр К» на 2018 год — сохранить имеющийся земельный банк, обновить парк сельскохозяйственной техники и развивать элеваторное хозяйство агрохолдинга.

Об этом сегодня, 13 марта, рассказал генеральный директор группы компаний «Эпицентр К» Петр Михайлишин во время пресс-конференции по случаю приобретения агрохолдингом техники Case IH на общую сумму свыше $11 млн.

«Сегодня у нас есть 5 элеваторов мощностью 360 тыс. тонн единовременного хранения. Этого мало, и мы планируем построить два элеватора в Винницкой области мощностью 120 тыс. в пгт Вапнярка и еще один на 100 тыс. тонн единовременного хранения. Также в этом году увеличим мощность уже имеющегося Винницкого элеватора», — отмечает Петр Михайлишин.

По его словам, компания «Эпицентр К» в этом году инвестирует в развитие 2 млрд грн, из которых 1,4 млрд потратит на строительство, расширение и реконструкцию элеваторных мощностей и 665 млн — на закупку новой сельскохозяйственной техники.


Для справки: «Эпицентр К» работает на украинском рынке с 2012 года. Агрохолдинг имеет банк земли более 110 тыс. га. Земельный фонд сосредоточен преимущественно в Черкасской, Хмельницкой, Тернопольской, Винницкой и Киевской областях. Компания выращивает озимую пшеницу, подсолнечник, кукурузу, озимый рапс.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua