МХП обжаловала рекламу Партии животных Нидерландов

30 августа 2016, 16:20 3198

Комитет по вопросам Рекламного кодекса Нидерландов признал рекламный ролик, снятый Партией животных о продукции компании «Мироновский хлебопродукт» (МХП), не соответствующим кодексу о рекламе и рекомендовал не проводить больше рекламную кампанию подобным образом.

Об этом сообщает пресс-служба МХП.

В частности, в апреле этого года Партия животных Нидерландов опубликовала рекламу, в которой заявила что, компания «Мироновский хлебопродукт» (МХП) не соблюдает европейские правила защиты животных.

В свою очередь, МХП подала жалобу в Нидерландский Комитет по вопросам Рекламного кодекса (Reclame Code Commissie).

9 августа 2016 г. Комитет по вопросам Рекламного кодекса пришел к выводу, что реклама действительно нарушила положения 2 ст. Нидерландского кодекса о рекламе. Комитет дал рекомендацию Партии животных и GUE/NGL (одна из сторон, указанная в рекламном объявлении) больше не проводить рекламную кампанию таким образом.

«Будучи европейской компанией, МХП по-прежнему стремится производить куриное мясо высокого качества, постоянно гарантируя благополучие животным, правильное отношение к окружающей среде и к людям. МХП будет продолжать работать со своими нидерландскими партнерами, чтобы сейчас и в дальнейшем совершенствовать свои стандарты», — говорится в сообщении компании.

С решением Комитета можна ознакомиться по ссылке.


Для справки: МХП — вертикально интегрированная компания. Среди направлений деятельности — растениеводство, птицеводство и мясопереработка. Земельный банк МХП составляет около 370 тыс. га. С 2008 г. акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером MHPC.