В результате мир получит крупнейшего производителя в нише органического молока с объемом поставки 1 млн т.
Как уточняется в соглашении, каждый кооператив станет членом другого, при этом оба сохранят независимость. Это обеспечит гибкость на международном и внутреннем рынке, а также доступ к новым рынкам сбыта.
«OMSCo и CROPP являются двумя крупнейшими нишевыми органические молочными бассейнами в мире, с комбинированной подачей органического молока почти 1 млрд л», — говорит управляющий директор OMSCo Ричард Хэмптон.
В последние годы компании тесно сотрудничают. К примеру, органический сыр чеддер производства OMSCo (единственная марка органического европейского сыра, которая представлена в США), активно продвигается на американском рынке кооперативом CROPP.
«Наши отношения развивались и этот союз стал естественным шагом», — добавил Ричард Хэмптон.
Для справки: CROPP объединяет 1800 фермеров в 32 штатах. Штаб-квартира расположена в штате Висконсин. Продукция: органическое молоко и молочные продукты, мясо, яйца и др.
OMSCo — крупнейший в Европе кооператив по производству органической молочки. Бизнес кооператива быстро растет.

LNZ Hub: какие схемы защиты дали результат?

BEDNAR показала технику для основных полевых операций

CraftUP Украина. Финалисты защитили бизнес-проекты и получили гранты

США работают над масштабным соглашением о закупке калийных удобрений у беларуси. По словам президента США Дональда Трампа, их цена будет ниже стоимости удобрений, которые страна сейчас закупает у Канады.

Украинские хозяйства всех категорий в августе текущего года произвели 563,70 тыс. т молока-сырья, что на 20 тыс. т меньше (-3,5%) по отношению к июлю и на 96,5 тыс. т меньше (-15,1%) по отношению к августу 2025 года.

Группа компаний «Молочный альянс» расширила линейку продукции ТМ «Яготинское» высокобелковым ультрапастеризованным молоком с жирностью 0,5%.

Китай уже закупил почти 13 млн т американской сои в текущем сезоне, выполнив более половины годового обязательства по импорту этой продукции из США.

В Украине начался аудит системы государственного контроля, успешное прохождение которого является необходимым условием открытия рынка Великобритании для украинской говядины.

Сельскохозяйственные кооперативы отныне могут через Государственный аграрный реестр (ГАР) подавать заявки на открытый экспорт сои и рапса.

В Великобритании исследователи выращивают пак-чой и салат на глубине более 1 км под землей. Эксперимент проводят в научном центре шахты Boulby в Северном Йоркшире, чтобы выяснить, можно ли использовать заброшенные шахты для выращивания продовольствия.

В Украине в 2025 году увеличилось количество операторов органического сельского хозяйства и площадь земель, занятых под органическое сельское хозяйство.

Канадская Saputo продает свое британское подразделение по производству молочной продукции компании Lactalis.

В Польше выставили на продажу имущество и оборудование бывшего районного молочного кооператива OSM Prudnik и его завода в Ламбиновицах, работавшего с 1946 года.