Программой госгрантов уже воспользовались более 200 садоводческих хозяйств

07 марта 2025, 17:31 1026

17 агропредприятий получили 92,7 млн грн на развитие садоводства, ягодоводства, виноградарства и тепличного хозяйства в рамках правительственной грантовой программы поддержки малого и среднего бизнеса «еРобота» с начала 2025 года.

Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия.

Как отмечается, 13 производств получили 64,7 млн грн на сады, а 4 предприятия — 28 млн грн на теплицы.

«В целом с начала действия программы «еРобота» уже выплачено более 1,27 млрд грн грантовой помощи 268 сельхозпроизводителям на развитие садоводства и теплиц», — уточнили в министерстве.

В частности, на развитие садоводства, ягодоводства и виноградарства выплачено 922 млн грн 201 хозяйству, из которых в полном объеме получили средства 185.

На развитие тепличного хозяйства выплачено 352,8 млн грн 67 субъектам хозяйствования. Средства в полном объеме получили 63 агрохозяйства.