Об этом говорится в сообщении компании.
«Мощность предприятия позволяет перерабатывать 5 тонн молока в сутки. На заводе будут производиться все виды молочной продукции, кроме масла. При проектировании и строительстве предприятия были учтены все требования международных стандартов в области качества и безопасности пищевых продуктов», — говорится в сообщении.
Качество продукции, по данным «Ольгополь», будут тщательно контролировать на всех этапах производственного процесса, начиная с приема молочного сырья и до тестового контроля готового продукта.
На предприятии внедрена система управления качеством и безопасностью пищевых продуктов в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 9001 и ISO 22000.
«Наше хозяйство давно ориентировано на развитие перерабатывающих мощностей. Сейчас концентрируемся на животноводстве», — заявил руководитель АФ «Ольгополь» Павел Каленич.

В Киеве назвали самые сильные проекты украинской хлебопекарной отрасли

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Cовокупный оборот 20 крупнейших молочных компаний мира в 2025 году вырос на 5,4% и достиг отметки в $267 млрд.

Средневзвешенная цена на три сорта молока-сырья по состоянию на 9 сентября составляла 15,10 грн/кг без НДС, что на 75 коп. больше, чем в предыдущем месяце.

Индекс цен на молочную продукцию Global Dairy Trade (GDT) на торгах 1 сентября вырос на 0,9% — до 3910 $/т. Рост индекса продолжается уже четвертую торговую сессию подряд.

Украинский рынок сухого молока демонстрирует дальнейший рост цен, что повышает привлекательность экспорта для отечественных производителей.

Украинский молочный рынок обычно активизируется в конце августа, однако в этом году ситуация сложнее.

Верховная Рада 21 августа 2026 года зарегистрировала законопроект, который вносит изменения в требования в сфере безопасности пищевых продуктов, ветеринарной медицины и государственного контроля.

Хозяйства всех категорий в июле 2026 года в Украине произвели 563,70 тыс. т молока-сырья, что на 2,8 тыс. т меньше (-0,5%) по отношению к июню и на 99,7 тыс. т меньше (-15%) по отношению к июлю 2025 года.

Агрофирма «Ольгополь», работающая на юге Винницкой области, завершила уборку озимого рапса.

Агрофирма «Ольгополь» (Винницкая обл.) в текущем сезоне заложила масштабное демонстрационное поле кукурузы, где представлен 101 гибрид от 15 ведущих селекционных компаний мира.

Агрофирма «Ольгополь» приступила к реализации нового направления — закладке виноградного участка.