Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.
Так, производство молока в июне выросло более чем 1 млн т (+27%) и в январе–июне 2017 г. составило 5,068 млн т против 3,969 млн т в январе–мае с.г. При этом регистрируется снижение производства молока на 0,9% по сравнению с январем-июнем 2016 г.
Значительный рост в июне показало призводство яиц — на 1538 млн шт (+23%). По данным Госстата, в январе–июне произведено 7966 млн шт при том, что в январе–мае с.г. — 6428 млн шт. Рост к январю-июню 2016 г. составил 0,8%.
Реализация на убой сельскохозяйственных животных (в живой массе) выросла в июне на 16%, составив в январе–июне 1,563 млн т (в январе–мае 2017 г. — 1,340 млн т). Также небольшой рост — 0,3% — произошел и относительно первого полугодия 2016 г.

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Кабинет Министров Украины ввел новые правила контроля за содержанием фармакологически активных веществ в пищевых продуктах животного происхождения. Они предусматривают установление максимальных пределов остатков ветеринарных лекарственных средств на основе научной оценки рисков для здоровья человека.

Потребительские цены в Украине в августе 2026 года по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года выросли на 8,1% (в июле показатель составлял 7,7%).

Финансовые результаты деятельности предприятий сельского, лесного и рыбного хозяйства по итогам 1 полугодия составили 5,3 млрд грн (до налогообложения).

Украинский молочный рынок обычно активизируется в конце августа, однако в этом году ситуация сложнее.

Верховная Рада 21 августа 2026 года зарегистрировала законопроект, который вносит изменения в требования в сфере безопасности пищевых продуктов, ветеринарной медицины и государственного контроля.

Компания Tyson Foods закроет или продаст три своих завода по производству и упаковке говядины в США.

Министерство сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства Японии (MAFF) на прошлой неделе провело онлайн-аудит украинской системы контроля и производственных мощностей продукции птицеводства.

Компания JBS отменила свое решение о закрытии мясного завода в Пенсильвании (США), что сохранит около 400 рабочих мест.

Украина по состоянию на начало июня 2026 года активно использует тарифные квоты в рамках углублённой и всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС (DCFTA).