Фермер из Херсонщины бесплатно отдает саженцы

12 апреля 2022, 18:00 3349

Фермер Максим Заречный из временно оккупированной Херсонской области хочет отдать бесплатно саженцы ежевики и земляники садовой с открытой корневой системой.

Как отмечается, сортов земляники садовой насчитывается около 8-ми, а саженцев ежевики сортов Прайм Арк Фридом и Черная Магия — около 20-ти. Об этом пишет Ягодник.

«Кто может и хочет высаживать в Херсоне или уже имеет возможность поехать на свою дачу — пишите, рассаду отдам бесплатно. У многих сейчас не то положение, чтобы тратить лишние деньги на саженцы», — написал Максим Заречный на своей странице в Facebook.

Фермер отмечает, что осенью планирует высылать бесплатно комплекты рассады всем желающим. В частности, тем, кто вынужденно устраивается на новом месте или у кого погибли растения и нет средств на покупку саженцев, но есть желание их выращивать.

«Планирую помочь саженцами людям в нашей звездной Чернобаевке. Понятно, что заново построить или починить разбитые дома это не поможет, но засадить разбитые осколками, снарядами и ракетами огороды — да», — отметил Максим Заречный.