В Киеве расскажут о новых рынках и возможностях для бобовых

09 ноября 2018, 11:00 2476

Прошлый сезон показал, что нужно качественно анализировать все вызовы мирового рынка бобовых. Только на этой основе украинские производители и экспортеры бобовых культур имеют шанс занять значительную долю на мировом рынке.

Такого мнения придерживаются в Сообществе производителей и потребителей бобовых Украины.

«Сегодня популярность бобовых культур растет не только в мире, но и в Украине. Важность бобовых подчеркивается тем фактом, что ФАО ООН избрала бобовые в качестве основных культур для обеспечения продовольственной безопасности в мире», — подчеркивают в Сообществе производителей и потребителей бобовых Украины.

В сообществе отмечают, что 29 ноября состоится III Международная конференция «Бобовые культуры. Новые рынки. Новые возможности», где проведут детальный анализ мирового рынка бобовых, балансов производства и потребления, нюансов рынка Индии и перспектив новых рынков.

Участники конференции примут участие в дискуссиях по вопросам переработки бобовых, подготовки свежих и охлажденных бобовых, основными потребителями которых являются развитые страны — ЕС, Великобритания, США, Израиль, Сингапур и другие.


Для справки: III Международная конференция «Бобовые культуры. Новые рынки. Новые возможности» состоится в Киеве по адресу: бул. Т. Шевченко/ул. Пушкинская 5-7/29, гостиница «Премьер Палас».