Украинский рынок молочных консервов выглядит стабильно неплохо в отличие от биржевых молокопродуктов.
Как отмечают аналитики «Инфагро», в этом секторе есть надлежащая внутренняя реализация и постепенно восстанавливается экспорт.
«Себестоимость производства молочных консервов меньше зависит от стоимости сырого молока. Длительное хранение также позволяет загрузки мощностей независимо от текущего спроса», — объясняют они.
Цены не испытывают существенных колебаний, почти как на рынке свежих молокопродуктов, отмечают специалисты.
«Производство молочных консервов можно назвать стабильным с тенденцией к увеличению. За первый квартал в Украине настоящего сгущенного молока и продукта комбинаты выпустили на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — подытожили в «Инфагро».

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

Верховная Рада 21 августа 2026 года зарегистрировала законопроект, который вносит изменения в требования в сфере безопасности пищевых продуктов, ветеринарной медицины и государственного контроля.

«Ичнянский молочно-консервный комбинат» (Ичнянский МКК) выпустил на рынок новинку — десертный молочный крем Boujee.

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, несмотря на ограничения в осуществлении государственного надзора в условиях военного положения, продолжает в пределах своих полномочий контролировать соблюдение требований законодательства и реагировать на выявленные нарушения.

В Украине активизируется рынок молочных консервов.

Компания «Галичина» продолжает производство и поставку своей молочной продукции в торговые сети Украины, несмотря на уведомление о возможном исчезновении этих товаров с полок магазинов.

Стремительное увеличение предложения европейской продукции обостряет конкуренцию на рынке сыров Украины.

Украинский рынок сыров все больше зависит от импортной продукции.

Cитуация на украинском рынке сливочного масла в июле не улучшилась. Предложение продукции продолжает превышать спрос, возможности для сбыта излишков ограничены, а цены — низкие.

Украина по состоянию на начало июня 2026 года активно использует тарифные квоты в рамках углублённой и всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС (DCFTA).

Польша стала крупнейшим импортером украинского сгущенного молока и сливок, опередив Германию.