Об этом рассказал директор компании «Югторгсервис» Андрей Тетью, сообщает Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства (UHBDP).
«На прошлой неделе работали очень интенсивно, но сейчас спрос на овощи снизился, складские помещения супермаркетов забиты продукцией, а покупательная способность населения уменьшилась. Ранние овощи начинают вытеснять овощи прошлого урожая. Нам интересно формировать товарные партии молодой капусты, редиса, огурца, томатов», — отмечает Андрей Тетью.
По его словам, среди важных особенностей времени: упакованная продукция реализуется быстрее, покупатель требует качество, допустимый процент брака остается на уровне 3%.
Основатель компании «Агрокоин» Андрей Черный отмечает, что если спрос на овощи борщового набора сохраняется, то тепличные овощи не в фаворе. По его словам: «Производители в панике, потому что покупают слабо».

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

Жаркий август — дополнительный вызов в защите и подкормке полевых, плодовых, овощных культур и винограда. Ведь такие погодные условия редко отвечают температурным регламентам применения большинства пестицидов и агрохимикатов и ограничивают возможности обработки.

Профилактика болезней — важная составляющая успешной технологии выращивания плодовых культур. Поэтому сегодня, когда погодные условия способствуют распространению патогенов, важно проводить профилактические опрыскивания и своевременный контроль болезней.

Изменчивые погодные условия агросезона-2026 провоцируют развитие грибковых заболеваний плодовых культур и винограда. В садах получают распространение парша, мучнистая роса, кокомикоз, монилиоз, клястероспориоз, плодовые гнили. На винограде фиксируются проявления милдью, оидиума, кое-где — черной гнили.

Хозяйства Хмельницкой области постепенно увеличивают площади плодово-ягодных насаждений.

По данным Офиса реформ Министерства экономики, лидерами по объемам в деньгах, куда выгодно экспортировать плодоовощную продукцию из Украины, являются Германия, Польша и Италия. В росте рынков задают тон Израиль, Бельгия и больше всего — Чешская Республика.

50 производителей овощей из южных областей Украины, большинство из которых сейчас находятся в оккупации, создали учебный курс, где делятся агрономическими секретами по выращиванию 5 основных культур: свеклы, картофеля, лука, моркови, капусты.

Ввиду продолжения динамики климатических изменений, вызванные ими потери стремятся к 100%. Для ягодоводов и виноградарей становится непонятным: закрываться или менять культуры и сорта.

Уже три года подряд виноградари и овощеводы на юге Украины теряют до 85% урожая.

