Об этом информирует UHBDP.
«Херсонцев интересовал ассортимент, они просили советы по выбору меда. Сначала мы ориентировались на бесплатную доставку меда начиная от 3 л, но потом приняли решение обязательно удовлетворить каждый заказ пожилых людей», — отмечает представитель «Земля Таврии» Екатерина Фомина.
В первую неделю апреля удалось реализовать 120 л меда, из них 50 л — 34 пенсионерам.
По словам межпроектного менеджера Украинского проекта бизнес-развития плодоовощеводства Александры Гармаш, благодаря этой акции пенсионеры получили заботу и качественный продукт, а пчеловоды — новый канал сбыта.

CraftUP Украина. Финалисты защитили бизнес-проекты и получили гранты

На Житомирщине из-за засухи обмелела река, которую используют для орошения полей

В Киеве назвали самые сильные проекты украинской хлебопекарной отрасли

В этом году медосбор в Украине в целом оказался неплохим, однако ожидания высокого урожая уже привели к снижению закупочных цен на мед.

Днепропетровский бренд «Медуница» в этом сезоне получил около 100 кг кориандрового меда. Это направление хозяйство начало развивать лишь в прошлом году, однако необычный продукт уже пользуется спросом среди потребителей.

Пять лет назад энергетики Ирина и Александр Карабуты даже не думали, что пчеловодство станет их делом. Начав с 10 ульев на дачном участке, сегодня они имеют пасеку вблизи Кривого Рога более сотни пчелосемей и перерабатывают весь выкачанный мед.

Овощей борщевого набора на рынках Херсонской области летом стало больше, однако цены на них остаются высокими даже в разгар сбора урожая.

В Херсонской области успешно завершен комплекс мероприятий по локализации и ликвидации очага саранчи перелетной.

Пчеловоды проводят первую откачку меда, что позволяет прогнозировать объемы сбора.

Посетителей Дня поля AgroChallenge (с. Оленевка, Киевская обл.) приглашают на стенд Bühler, где каждый желающий сможет в течение двух дней — 20-21 мая — протестировать оптический сортировщик SPARK Pro+.

Компания alfa smart agro объявила акцию и подготовила специальное предложение для агропроизводителей, чтобы сделать защиту зерновых культур еще более выгодной.

50 производителей овощей из южных областей Украины, большинство из которых сейчас находятся в оккупации, создали учебный курс, где делятся агрономическими секретами по выращиванию 5 основных культур: свеклы, картофеля, лука, моркови, капусты.
