российская армия 27 апреля обстреляла Никопольщину четыре раза.
Как говорится в сообщении Днепропетровской ОВА, взрывы зафиксированы в Покровской и Марганецкой общинах.
«Туда прилетели почти три десятка снарядов из тяжелой артиллерии и РСЗО. Люди уцелели», — говорится в сообщении.
Отмечается, что разрушения претерпело сельскохозяйственное предприятие. Погибло 700 голов птицы.
Последствия атак еще уточняются.

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

В Украине нет сильного родительского стада индеек. Даже крупные компании закупают молодняк за рубежом.

В Днепропетровской области выставлено на продажу козье хозяйство «о’Ферма».

Днепропетровский бренд «Медуница» в этом сезоне получил около 100 кг кориандрового меда. Это направление хозяйство начало развивать лишь в прошлом году, однако необычный продукт уже пользуется спросом среди потребителей.

Новинкой на выставке EuroTier 2026 станет новая выставочная зона для молочной промышленности, где будут представлены инновации и решения для всей цепочки создания стоимости молочной продукции — EuroTier Milky Way.

Действующий масложировой комбинат полного цикла переработки подсолнечника мощностью до 200 тонн в сутки выставлен на продажу в Самарском районе Днепропетровской области.

Министерство сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства Японии (MAFF) на прошлой неделе провело онлайн-аудит украинской системы контроля и производственных мощностей продукции птицеводства.

Атака рф уничтожила один из птичников ООО «Счастливый цыпленок», в котором находилось более 20 тыс. голов птицы.

Новые очаги перелетной саранчи (Locusta migratoria L.) обнаружены на территории Новопокровской территориальной общины Днепровского района.

Дефицита мяса птицы и яиц в Украине нет, а сокращение ассортимента этой продукции в отдельных торговых сетях и регионах связано исключительно с ракетными ударами по распределительным центрам (РЦ).

Пять лет назад энергетики Ирина и Александр Карабуты даже не думали, что пчеловодство станет их делом. Начав с 10 ульев на дачном участке, сегодня они имеют пасеку вблизи Кривого Рога более сотни пчелосемей и перерабатывают весь выкачанный мед.