Во время карантина Ягодка in UA увеличила онлайн-продажи в 10 раз

04 мая 2020, 15:25 3655

За пять недель карантина онлайн-продажи ООО «ТАФ СЕРВИС» увеличились в 10 раз. Через собственные интернет-ресурсы компании удалось реализовать около 6 тысяч упаковок продукции торговой марки Yagidka.in.ua.

Об этом сообщает Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства (UHBDP).

«Обычно ассортимент ООО «ТАФ СЕРВИС» составляет 800 тонн замороженных ягод, фруктов и овощей в сезон. Предприятие базируется недалеко от Николаева, а ягодное и плодоовощное сырье покупает по всей Украине: дикоросы — в западной части страны, клубнику-малину — в центральной, вишни-персики-абрикосы — из Николаевской и других южных областей, грибы — из херсонских лесов, модный аспарагус — из херсонских полей.

Основные потребители продукции — крупные трейдеры, кафе и рестораны Украины. В период карантина, когда HoReCa приостановила заказ, «ТАФ СЕРВИС» переключился на онлайн-продажи конечному потребителю через собственный сайт и аккаунты в социальных сетях.

«Конечно, по сравнению с оффлайн-продажами, нынешние онлайн-продажи — это капля в море, но интересен сам опыт работы непосредственно с конечным потребителем», — отмечают в компании.