Работа одного магазина Auchan в Украине на генераторе стоит в шесть раз больше, чем при питании от электросети.
Об этом рассказала руководитель дирекции по товарам Auchan Украина Алла Ковалевская на сессии «Взаимодействие ритейла и власти во время войны: вызовы, оперативная коммуникация, синергия».
«Неработающий магазин — это потери товарооборота и уменьшение налоговых поступлений. Только за один месяц мы потеряли 100 млн грн товарооборота, а государство недополучило 17 млн грн налогов. Воздушные тревоги, плановые и аварийные отключения увеличивают эти цифры», — подчеркивает Алла Ковалевская.
Она отмечает, что отсутствие электроэнергии также увеличивает списание товара категории fresh.
«Мы гарантируем покупателю свежесть продукции и вынуждены списывать тот товар, который при нарушении температурного режима не отвечает нашим требованиям качества. Это стоит нам дополнительно 20 млн грн в месяц», — добавляет она.

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

Из-за целенаправленных атак врага на распределительные центры и потери значительных объемов продукции ситуация в продуктовых сетях действительно сложная. Но в то же время на сегодняшний день имеющихся мощностей по производству продукции в Украине достаточно для того, чтобы закрыть внутреннее потребление.

Войска рф 5 мая вечером обстреляли распределительный центр VARUS в Днепре.

Базовые потребности остаются главной статьей расходов для украинцев. Наибольшая их доля приходится на товары и услуги первой необходимости — 84% месячного бюджета. И это гораздо больше, чем тратят европейцы. В частности, в Германии и Нидерландах этот показатель составляет 56–59%.

Компания «Агропродсервис» начала мини-ритейл в Тернопольской области и столкнулась с высокой конкуренцией со стороны крупных супермаркетов.

«Ашан Украина» представляет новые модели сотрудничества, открывающие путь на полки национальной сети и в перспективе на европейские рынки малым и средним производителям.

Сеть супермаркетов Varus в июле получила первый транш кредита от ЕБРР, почти 630 млн грн из общей суммы кредита более чем в 1 млрд грн. Остальные средства компания получит до конца года.

В рамках пленарной части масштабного полевого проекта «УКАБ Агротехнологии» 7 августа Auchan Украина представит новую стратегию: «Синергия для роста: новые модели сотрудничества Auchan с малыми и средними производителями в 2025 году».

В 2025 году стоимость пасхальной корзины выросла на 17% по сравнению с прошлым годом и в среднем составляет 1124,77 грн. Подорожание обусловлено увеличенным спросом на определенные продукты (яйца, мука, мясные изделия и т.д.) и инфляцией.

Французская сеть гипермаркетов «Ашан» (Auchan) решила покинуть российский рынок.

Доля производителей крафтовой продукции из года в год составляет около четверти всех участников дегустационного конкурса Favorite Food&Drinks.