В рамках пленарной части масштабного полевого проекта «УКАБ Агротехнологии» 7 августа Auchan Украина представит новую стратегию: «Синергия для роста: новые модели сотрудничества Auchan с малыми и средними производителями в 2025 году».
Эта тема станет ключевой для крафтовых производителей, фермеров и представителей малого и среднего предпринимательства (МСП), стремящихся расширить свой бизнес и выйти на новый уровень.
Компания Auchan стремится построить прозрачное и взаимовыгодное сотрудничество с украинскими производителями. Заместитель директора по товару по новым партнерствам Auchan Украина Юлия Голубкова раскроет, как именно ритейлер планирует усиливать партнерство, создавая сотрудничество с участием производителей, бизнеса и власти.
Полный текст доступен на украинском языке

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Паста из нута и чечевицы: как работает один из крупнейших в мире заводов по переработке бобовых

По оперативным данным самой Укрзализныци на 7 октября 2026 года, в направлении пограничных переходов находилось 19 273 вагона. Среднесуточная передача через границу составляла всего 1752 вагона при плановой максимальной возможности 3482.

Сегодня аграрный рынок Украины переживает не лучшие времена. Война разрушает планы, меняет логистику и условия поставок, поэтому для всех предприятий задача №1 — выжить, сохранить свои производства и людей.

Одними из самых дорогих растительных масел в производстве являются амарантовое и кедровое.

«Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) призывает обеспечить равный доступ к услугам перестановки вагонов на европейскую колею 1435 мм.

В многопрофильной агропромышленной компании с полным замкнутым циклом производства «Агропродсервис», учитывая сложности с логистикой, просмотрели севооборот и вышли в первую очередь на культуры, которые могут использовать для собственных нужд.

До запуска в Украине национальной системы страхования военных рисков ритейлеры и производители должны индивидуально решать вопрос о распределении финансовых убытков от уничтоженных продуктов на складах.

Правительство создало Межведомственную рабочую группу по рассмотрению предложений относительно решения проблемных вопросов в сфере развития микро- и малого предпринимательства и самозанятости.

Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» и агентство UCABevent объявляют о старте сезона главных полевых событий страны.

«Ашан Украина» представляет новые модели сотрудничества, открывающие путь на полки национальной сети и в перспективе на европейские рынки малым и средним производителям.