Nestle вложит 23 млн франков в обновление фабрики на Харьковщине

03 апреля 2018, 12:11 4442

Компания Nestle инвестирует 23 млн швейцарских франков в модернизацию фабрики в Харьковской области.

Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил генеральный директор Nestle в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн.

Он рассказал, что целью проекта является развитие фабрики «Мивина», модернизация которой началась в 2015 г., улучшение условий труда и повышение конкурентоспособности продукции компании.

Проект будет состоять из двух этапов: трансформации существующего логистического центра в производственное помещение с последующей перестройкой всей инфраструктуры и переноса линий производства в новое помещение.

В Nestle уверены, что реконструкция и совершенствование процессов производства является необходимым шагом для укрепления позиций и дальнейшего развития компании, который повысит уровень конкурентоспособности продукции фабрики «Мивина» на европейском и мировом рынках. Почти половина продукции, производимой на фабрике, экспортируется на внешние рынки.

«Реконструкция поможет нам не только модернизировать производство, сделав его более эффективным и автоматизированным, но и значительно улучшить технологии изготовления продукции. Обновление рецептур продуктов ТМ «Мивина», в частности снижение содержания жиров, позволит соответствовать критериям системы оценки пищевых свойств продуктов Nestle (Nutrition Foundation), основанной на диетических рекомендациях Всемирной Организации Здравоохранения», — отметил Ансгар Борнеманн.

Кроме улучшения самой продукции, компания планирует модернизировать производственное оборудование и заводские помещения, что позволит повысить уровень эффективности и создать лучшие условия труда для работников фабрики. Проект также позволит значительно сократить энергопотребление производства.

Nestle планирует завершить все этапы реконструкции и сдать обновленные предприятия в эксплуатацию в 2021 году.


Для справки: Nestlе — крупнейшая компания мира в сфере производства продуктов питания и напитков, которая представлена в 189 странах. Штат сотрудников — 328 тыс. Годовой объем продаж компании в 2016 году составил 89,5 млрд швейцарских франков. Nestlе принадлежит более 2000 торговых марок, компания имеет 418 заводов.


Иванна Панасюк, AgroPortal.ua