Производство готовых первых блюд «Новая Кухня» в городе Славутич Киевской области запустило свои мощности в работу.
Об этом бренд сообщает в своем Instagram профиле.
В феврале команда из 10 человек вышла на работу и приготовила 600 л сырного и грибного супов.
«Еще в Мариуполе этот суп нравился многим, поэтому мы решили оставить его рецептуру неизменной. Вы просто представьте, какой это долгий путь! 2 года ушло не просто на разработку бизнес-модели, а проекта всей производственной линии. Никто не может подсказать, как расположить оборудование, как его помыть и как правильно настроить все процессы. Но »Новая Кухня« не сдается и оперативно решает все проблемы, возникающие на предприятии», — говорится в сообщении.
Следующий шаг — старт продаж.
Для справки: «Новая Кухня» — это второе производство семьи Бубновых, первое — осталось в Мариуполе. В июле предприниматели выбрали помещение в Славутиче Киевской области, договорились о поставках сырья и начали перезапускать производство готовых первых блюд.

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда
.png)
Предприятие «Мрия» на Киевщине с 2007 года работает по технологии No-Till — не использует плуги, культиваторы, дисковые бороны, а просто сеет культуры в необработанную почву и собирает неплохие урожаи.

До запуска в Украине национальной системы страхования военных рисков ритейлеры и производители должны индивидуально решать вопрос о распределении финансовых убытков от уничтоженных продуктов на складах.

Правительство в ближайшее время расширит программы поддержки розничных торговых сетей, пострадавших от российских атак.

Десять финалистов образовательно-грантового проекта CraftUP Ukraine прошли индивидуальные менторские консультации с профильными экспертами.

Здания улиточной фермы Jiffy Farm в Киевской области пострадали от пожара, возникшего в результате падения российского беспилотника.

Ягодные хозяйства Украины сталкиваются с дефицитом рабочей силы, в частности квалифицированных специалистов. В то же время органическое производство требует значительного количества ручного труда.

ООО «АгроЯнтар» переехало в Ровенскую область два года назад. До полномасштабного вторжения компания работала на более чем 4,5 тыс. га в Херсонской области и выполняла функции портового оператора.

В Славутиче (Киевская область) производство готовых блюд «Новая Кухня» вынуждено было утилизировать 3 тыс. порций борща с мясом, которые не успели загрузить в автоклав. Причина — удар дронами по энергетической инфраструктуре: после атаки город остался без света.