Группа компаний «Молочный альянс» выпускает две новинки под ТМ «Яготинское».
Как говорится в сообщении компании, на рынок выйдут молоко коровье питьевое ультрапастеризованное 1% жира и молоко коровье питьевое ультрапастеризованное «До кави» 2% жира в упаковке Tetra Fino массой 900 г.
Отмечается, что продукция будет производиться на современном оборудовании, установленном на ОДО «Яготинский маслозавод». В составе — качественное молоко высшего и экстра сорта.
«Молоко 1% — идеальное для тех, кто считает калории и придерживается диеты, а вот если вы фанат ароматного кофе с молочной пенкой, тогда обязательно попробуйте молоко «До кави», — уточняют в компании.
Молоко «До кави» от ТМ «Яготинское» будет реализовываться и для заведений HoReCa, и для розничной торговли.
«Обе новинки благодаря специальной технологии производства и уникальной упаковке будут сохранять все полезные витамины и элементы, а до открытия не требуют хранения в холодильнике», — подытожили в компании.
Для справки: ГК «Молочный альянс» объединяет Пирятинский и Баштанский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, Яготинский маслозавод, филиал «Яготинское для детей». Предприятия холдинга производят молочную продукцию под торговыми марками ТМ «Пирятин», «Славия», «Яготинское» и «Яготинское для детей», «Хопсы» и др.

Ukraine Organic Awards: определены лучшие игроки органического рынка

LNZ Hub: какие схемы защиты дали результат?

BEDNAR показала технику для основных полевых операций

Средневзвешенная цена трех сортов молока-сырья по состоянию на 20 сентября составила 15,40 грн/кг без НДС, это на 65 коп. больше уровня предыдущего месяца, но на 1,52 грн (10%) меньше по сравнению с сентябрем 2025 года.

В Украине начался активный сезон на рынке молочных консервов. Производители фиксируют оживление заказов как со стороны внутренних покупателей, так и со стороны зарубежных партнеров.

Продажи растительного молока снизились на нескольких основных рынках. В Великобритании объемы упали на 2,5% в год, в США — на 5,4%, в то же время рост замедлился во Франции, Италии, Нидерландах и Испании.

До конца осени не стоит ждать одномоментного подорожания продуктовой корзины. Цены будут двигаться неравномерно в зависимости от сезона, предложения, себестоимости производства и затрат на хранение и логистику.

Украинские хозяйства всех категорий в августе текущего года произвели 563,70 тыс. т молока-сырья, что на 20 тыс. т меньше (-3,5%) по отношению к июлю и на 96,5 тыс. т меньше (-15,1%) по отношению к августу 2025 года.

Ситуация на украинском рынке масла в сентябре остается неопределенной. Производители пытаются поддерживать восходящий ценовой тренд, сформированный в конце лета, однако дальнейшее повышение стоимости продукции сталкивается с рядом ограничений.

Группа компаний «Молочный альянс» расширила линейку продукции ТМ «Яготинское» высокобелковым ультрапастеризованным молоком с жирностью 0,5%.

Группа компаний «Молочный альянс» возобновляет
производство кефиров со вкусами ТМ «Яготинское» в формате 520 г.

ГК «Молочный альянс» возобновляет поставки в торговые сети продукции под ТМ «Яготинское для детей».