Маис увеличил орошаемые площади на 1,1 тыс. га

30 января 2019, 11:10 1847

Агропромышленная компания «Маис» в 2018 г. ввела в действие орошение на площади почти 1,1 тыс. га.

Об этом говорится в сообщении компании на странице в Facebook.

«В целом поливные земли составляют 40%. Это позволяет не только наращивать объем производства семеноводческой продукции, но и улучшать ее качество», — говорится в сообщении.

В компании отмечают, что орошение — один из определяющих факторов успешной сельскохозяйственной деятельности в районах с недостаточным и неустойчивым естественным увлажнением, благодаря которому в значительной степени снижается зависимость агропроизводства от условий естественного влагообеспечения.

«Оросительные системы «Маиса» — десятки тысяч подземных трубопроводов, насосные станции, современные широкозахватные высокопроизводительные дождевальные машины, которые обеспечивают равномерность полива, увлажнения не только почвы, но и приземного слоя воздуха, улучшение микроклимата, создание более благоприятной среды для развития растений», — добавили в компании.

Также уточняется, что группа компаний «Маис» продолжит практическую реализацию программы орошения и в 2019 году.


Для справки: агропромышленная компания «Маис» — крупный производитель семян кукурузы, подсолнечника, сои, других культур, как отечественных, так и иностранных селекции. Сотрудничает с мощными мировыми компаниями Monsanto, Caussade semences, Euralis. Стратегическим партнером более 6 лет выступает компания Limagrain, которая имеет очень развитую технологическую систему размножения гибридов.