Украинская сеть пекарен Lviv Croissant («Львівські круасани») открыла свое первое заведение в Южной Корее.
Это уже 16 пекарня сети за границей и первая в Азии, рассказал Forbes Ukraine соучредитель компании Андрей Галицкий.
Он отметил, что корейские франчайзи инвестировали в заведение около $250 тыс. Общие вложения в открытие составили около $500 тыс. Конкретные суммы паушального взноса и условия работы франшизы Галицкий не раскрывает, ссылаясь на условия NDA.
Заведение в Сеуле работает по договору о развитии территорий, который должен перерасти в мастер-франшизу. Цель франчайзи — продавать субфраншизы на территории Кореи.
«Украинских бизнесов в Республике Корея немного, а в ресторанной сфере Lviv Croissants — единственный проект», — говорит посол Украины в Республике Корея Дмитрий Пономаренко.
Франшизу Lviv Croissants купили пятеро корейских предпринимателей, отмечает Андрей Галицкий.
«Имеют опыт в HoReCa. Один — владелец пекарни и кофейни, другой занимается кофе и имеет несколько франшиз», — говорит он.
Для справки: Lviv Croissants — это компания, которая за 9 лет выросла в национальную франчайзинговую сеть с широким ассортиментом больших свежеиспеченных круассанов с разными начинками. Сейчас в Украине успешно работает более 170 пекарен.

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

«Хлеб. Украина. Альманах» раскрывает украинский хлеб с разных сторон и побуждает продолжать исследовать его место в истории страны и нации: искать старые фильмы, открывать для себя региональную выпечку, историю мельниц, ремесленные технологии и современное хлебопечение.

«Экспортно-кредитное агентство» (ЭКА) в августе поддержало более 587,32 млн грн украинского экспорта, а также помогло привлечь более 1,4 млрд грн инвестиций в экспортно ориентированные производства.

Производство сети пекарен «Тітка Клара» пострадало в результате российской массированной атаки на Киев.

Nestle запускает в Бразилии и Китае новую линейку смесей для приготовления десертов, ориентированную на удобство и скорость приготовления. Компания позиционирует направление как одну из платформ роста.

В Киеве состоялась Baking Awards GALA 2026, во время которой во второй раз отметили самые сильные реализованные проекты украинской хлебопекарной отрасли. В этом году на премию подали 82 проекта в шести категориях — почти в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

Сеть Lviv Croissants в августе откроет свое первое заведение в штате Калифорния. Оно будет расположено в городе Фер-Оукс недалеко от Сакраменто. Площадь заведения составит более 206 м², а количество посадочных мест — 54.

В Южной Корее в течение первых трех месяцев 2026 года из-за вспышек африканской чумы свиней уничтожили не менее 148 тыс. свиней.

Украинская сеть пекарен Lviv Croissants открыла новую точку в Польше на горнолыжном курорте Закопане.

На фоне нестабильных прогнозов погоды, рыночных спекуляций и политического напряжения ключевым фактором, определяющим состояние зернового рынка США, остается спрос. Именно экспортный спрос является надежным индикатором перспектив для американских агропроизводителей.