Кернел построит мультимодальный терминал в Ренийском порту

24 марта 2023, 10:26 1318

Ренийский городской совет предоставил ООО «Девелопмент Рени Терминал» предварительное разрешение на строительство мультимодального терминала в Ренийском морском порту.

Об этом говорится в сообщении Ренийского городского совета. 

Отмечается, что на заседании 22 марта депутаты приняли решение предоставить разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков в г. Рени (за пределами населенного пункта) с последующей передачей в аренду на 49 лет для строительства и размещения мультимодального терминала.

По словам представителя компании, строительство нового терминала открывает возможности для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в общину. 

По данным системы YouControl, конечным бенефициаром ООО «Девелопмент Рени Терминал» является председатель совета директоров компании «Кернел» Андрей Веревский.


Для справки: «Кернел» до войны был крупнейшим в мире производителем и экспортером подсолнечного масла, ведущим производителем и поставщиком сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Вертикально интегрированная структура компании строится на тесно связанных между собой бизнес-сегментах: создание, экспорт и внутренние продажи подсолнечного масла; высокотехнологичное растениеводство; экспорт зерновых культур; предоставление услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и портовых терминалах.