Новое производство организовано на базе бывшего маслозавода, сообщает «Подольская интернет газета».
«Предприятие начало деятельность с масштабной реконструкции. Заменено все оборудование, отремонтированы стены, потолок, а также полностью заменена канализация. Вся коммуникация от приемки молока до готового продукта — новая и современная. И в результате такой работы теперь функционирует уникальный мини-завод с новым для украинцев продуктом. Завод производит продукцию с нашего украинского сырья, а вот методы и технологии производства очень отличаются», — рассказала коммерческий директор ООО «Кобулетури» в Украине Анна Сендаль.
Завод предусматривает производство восьми видов продукции. Это: пастеризованное молоко, йогурт, сметана, брынза, сыр, кефир и масло, уточнила главный технолог производства Надежда Кирилюк.
Для справки: На рынке Грузии компания «Кобулетури» работает уже 15 лет, один из лидеров отрасли.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Значительный рост поставок сыров из Европы в Украину на фоне сезонного снижения потребления усилил конкуренцию на внутреннем рынке.

В результате вражеской атаки 3 августа 2026 года был уничтожен складской комплекс украинского производителя мороженого «Ласунка».

Новая Зеландия остается крупнейшим в мире экспортером молочной продукции среди отдельных стран. В 2025 году на нее приходилось 22,1% мирового экспорта.

Торговая марка «Галичина» расширяет ассортимент продукции и представляет новую линейку милкшейков.

Lactalis инвестирует €9 млн в производство молочных десертов в Чехии — завод, который будет поставлять продукцию как местным, так и международным клиентам.

Государственное агентство развития туризма Украины (ГАРТ) совместно с экспертами определило пять украинских сел и поселков, которые будут представлять Украину в международной инициативе UN Tourism (Туристическое агентство ООН) — The Best Tourism Villages 2026.

Потенциал регионов Украины в сфере развития аквакультуры и переработки рыбной продукции обсудили представители государственной власти, силовых структур, учебных и медицинских заведений, закупочных организаций и предприятий рыбной отрасли в ходе выездного совещания в Хмельницкой области.

В Бакоте появились три новых туристических маршрута для пеших и велосипедных прогулок. Теперь посетители могут ещё удобнее исследовать Днестровский каньон, окрестные деревни и природные достопримечательности региона.

Кабинет Министров Украины принял решение о включении сразу двух индустриальных парков — «Меджибиж Инвест Парк» и «БИОИНДАСТПАРК» — в Реестр индустриальных (промышленных) парков.

В ФХ «Мельник Агро» планируют приобрести роботов-гуманоидов для сбора урожая в теплицах. Нашли варианты от американских компаний, которые предлагают таких роботов по цене $20 тыс.