Торговая марка «Галичина» расширяет ассортимент продукции и представляет новую линейку милкшейков.
Об этом сообщает пресс-служба производителя.
В новую линейку вошли четыре вкуса:
«Это нежные молочные напитки с кремовой текстурой, насыщенным вкусом и удобным форматом, который идеально подходит для перекуса дома, в дороге или на прогулке», — отметили в компании.
И добавили, что новые милкшейки уже в продаже.
Для справки: Производственные мощности ТМ «Галичина» находятся во Львовской области. Предприятие специализируется на цельномолочной продукции, сырье для которой получает с фермерских хозяйств. Входит в тройку крупнейших производителей молочной продукции Украины.

Гастровечер во Львове: от местных продуктов до высокой кухни

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

Имущественный комплекс молокоперерабатывающего завода в городе Бурынь Конотопского района Сумской области был выставлен на продажу за $1,7 млн.

Ситуация на рынке сливочного масла Украины ухудшается — излишки продукции остаются значительными, а производство существенно не сокращается.

Общий индекс Global Dairy Trade (GDT) на очередном аукционе вырос на 2,5% и составил $4,02 тыс./т. Это самый большой рост с марта.

Восходящий ценовой тренд сохраняется на украинском молочном рынке.

Украинский рынок сыра в октябре остается относительно стабильным, однако отечественные производители сталкиваются с конкуренцией со стороны импорта, ростом затрат и сокращением экспорта.

Компания «Галичина» продолжает производство и поставку своей молочной продукции в торговые сети Украины, несмотря на уведомление о возможном исчезновении этих товаров с полок магазинов.

Молочная компания «Галичина» запускает новую линейку глазированных сырков с разными вкусами.

ЧАО «Винницкий молочный завод «Рошен» (входит в структуру Roshen) в 2025 году стал лидером по прибылям среди молочных предприятий Украины.

Для украинских производителей молочной продукции международная выставка Gulfood (г. Дубай, ОАЭ) стала особенной, ведь впервые Украина была представлена Национальным молочным стендом. Пять производителей демонстрировали свои продукты, и для всех компаний это был первый опыт экспонирования на Gulfood.

С 17 по 21 февраля в г. Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) состоится одна из самых влиятельных продовольственных выставок мира и главное место встречи представителей пищевой индустрии и гастрономии — Gulfood. Украина ежегодно принимает участие в этой выставке коллективными экспозициями и индивидуальными стендами компаний. В этом году впервые будет представлена отдельная отраслевая экспозиция — Национальный молочный стенд.