Американская компания Beyond Meat расширила ассортимент за пределы мясных аналогов и запустила растительные протеиновые порошки, снеки, напитки и продукты для основных блюд. Новая линейка получила название Phytosphere.
Об этом сообщает Just Food.
В новую платформу вошли протеиновые порошки Beyond Starmatter, снеки Beyond Starcut на основе мицелия, бургер Beyond Veggie и три вида напитков Beyond Immerse. Компания позиционирует линейку как комплексный источник растительного белка, клетчатки, витаминов, минералов и других питательных веществ.
Beyond Starmatter доступен в пяти вкусах, а Beyond Starcut — в трех. Один снек содержит 17 г белка и 3 г клетчатки без добавленного сахара. Напитки Beyond Immerse содержат 20 г растительного белка, 5 г клетчатки и электролиты.
Продукцию продают напрямую потребителям через новый сайт Beyond Plant Protein — как отдельно, так и наборами.
Расширение ассортимента является очередной попыткой Beyond Meat найти новые направления роста на фоне снижения продаж и объемов в ключевых каналах.
Во втором квартале 2026 года объемы продаж компании в сфере общественного питания в США сократились на 27,4%, а международные — на 20,4%.

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Компания Beyond Meat производит обратное дробление акций, поскольку стремится восстановить соответствие требованиям листинга на бирже Nasdaq.

Компания «Добродия Фудз» приступила к производству и продаже новой линейки продукции — протеиновой овсянки под торговой маркой San Grano.

Компания Beyond Meat может быть исключена из листинга биржи Nasdaq Global Select Market после того, как ее акции торговались ниже минимального порога в $1 в течение 30 рабочих дней подряд.

Бобовые, безглютеновые крупы, голубика, замороженная малина, молочная продукция — именно на эти категории в органическом сегменте будет расти спрос на рынке ЕС. У Украины есть все возможности продавать эти товары. Чтобы получать еще большие премии, нужно смотреть в сторону глубокой переработки.

У Украины есть потенциал производить и экспортировать безглютеновые и высокопротеиновые продукты. Однако будет расти и конкуренция на рынке этих продуктов.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение фонду HCGF IV под управлением Horizon Capital на косвенное вхождение в капитал ООО «Эко-Снек» — производителя фруктовых снеков под брендом Bob Snail.

Два крупных производителя растительного мяса — Beyond Meat и Impossible Foods — переживают трудный период.

В прошлом году компания «Брейн Бокс» представила свою продукцию на инновационном шоу в рамках выставки Anuga в Германии. Участие в выставке позволило серьезно зайти в экспортное направление. В планах компании — рынки ЕС, США и Ближнего Востока.

Склад группы компаний Star Brands в Павлограде (Днепропетровская обл.) сгорел в результате атаки российских беспилотников 2 ноября.

Акции Beyond Meat (США) упали на 36% — до $1,82 — на бирже в Нью-Йорке после объявления об обмене акций (29 сентября).