BASF в Украине создаст новые гибриды пшеницы

22 августа 2018, 09:59 2948

Компания BASF в Украине среди активов Bayer приобрела научно-исследовательский семенной центр по работе с зерновыми в селе Центральное Киевской области. Данное научное учреждение является одним из шести входящих в сеть научно-исследовательских центров такого уровня.

Об этом сообщил руководитель департамента подразделения Agricultural Solutions BASF в Украине, Молдове и странах Кавказа Тибериу Дима.

«Территориально научно-исследовательский семенной центр находится недалеко от Мироновского института пшеницы им. Ремесла, который известен украинским аграриям. Официальное открытие центра запланировано на конец октября. В этом научном центре наши селекционеры будут работать над созданием новых гибридов пшеницы. Он будет закрывать полный цикл производства семян: от создания новых сортов пшеницы и до презентации разработок на демонстрационном поле», — отметил Тибериу Дима.

По его словам, уже в следующем году будут представлены два новых сорта пшеницы, а новые гибриды ориентировочно появятся в 2030-х годах.


Для справки: концерн BASF создает химию уже на протяжении 150 лет. Около 112 тыс. сотрудников BASF вносят свой вклад в успех клиентов концерна в практически каждом секторе и практически в каждой стране мира. Продуктовый портфель состоит из 5 сегментов: химикаты, специальные продукты, функциональные материалы и решения, решения для сельского хозяйства, а также нефть и газ. Акции BASF торгуются на фондовых биржах Франкфурта (BAS), Лондона (BFA) и Цюриха (AN).


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua