Louis Dreyfus Company (LDC) приобрела у BASF бизнес по производству ингредиентов для улучшения пищевых продуктов и здоровья.
Как сообщает пресс-служба компании, соглашение закрыто после одобрения соответствующими органами.
Отмечается, что соглашение касается площадок, которые выпускают сбиватели, эмульгаторы и жировые порошки, стероловые растительные эфиры, конъюгированную линолевую кислоту (CLA) и омега-3 масла, а также несколько меньших линеек продуктов.
«Соглашение включает производственную площадку в Иллертисене, Германия, три прикладных лаборатории за пределами Германии, а также около 300 сотрудников, перешедших в LDC», — уточнили в компании.
Благодаря этому шагу LDC расширяет свое участие на быстро растущем рынке растительных ингредиентов.

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

Украина в январе – августе 2026 года экспортировала продовольственных товаров на более чем $15,4 млрд. Это крупнейшая товарная категория в структуре украинского экспорта за этот период.

Перестройка логистических цепей после российских атак по предприятиям, складам и распределительным центрам увеличивает издержки бизнеса.

Пожар вспыхнул вечером 8 августа на предприятии пищевой промышленности в Белой Церкви (Киевская обл.) в результате атаки российских беспилотников.

Еще совсем недавно слово «арбуз» в Украине ассоциировалось почти исключительно с Херсонской областью. До 2021 года именно эта область давала около трети всего украинского баштана, а юг в целом считался единственным подлинно арбузным регионом страны. В последние годы ситуация выглядит совершенно иначе.

Компания Louis Dreyfus Company (LDC) привлекла €500 млн за счет размещения семилетних облигаций в рамках новой программы среднесрочных еврооблигаций (EMTN).

Украина в прошлом году сократила экспорт товаров на 3%, до $40,5 млрд. Наибольшую долю экспорта составляет аграрная и горно-металлургическая продукция.

Louis Dreyfus Company (LDC) по итогам 2025 года получила $653 млн чистой прибыли, что на 10% меньше показателя предыдущего года.

Мировой рынок органических пестицидов оценивается в $5,3 млрд в 2025 году и может вырасти до $13,1 млрд к 2033 году при среднем ежегодном росте 9,7%.

Подкасты из нишевого формата стремительно превращаются в один из главных каналов коммуникации с аудиторией. По данным Backlinko, количество слушателей подкастов в мире в 2025 году достигло 584,1 млн — рост на 6,83% по сравнению с 2024 годом. Прогнозируется, что к 2027 году аудитория подкастов во всем мире достигнет 651,7 миллиона.