Программа USAID по аграрному и сельскому развитию (АГРО) предоставит софинансирование для 20 украинских аграрных перерабатывающих предприятий для восстановления и развития экспортного потенциала.
В USAID АГРО отмечают, что предприятия могут получить софинансирование, чтобы достичь таких результатов:
Полный текст доступен на украинском языке

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

В Украине с началом сезона-2026/27 сформировались стартовые цены спроса на сою нового урожая, которые значительно ниже аналогичных показателей за предыдущие два года.

Правительство включило в Реестр индустриальных парков «Бессарабский АгроТех Парк» в Одесской области и «Хорватский Гостинец» во Львовской области.

Предприятие «ДиканькаМлин» завершило очередной этап модернизации в партнерстве со швейцарской компанией Bühler. На производстве запущена автоматизированная система микродозирования, которая обеспечивает точное внесение в муку сухой клейковины, витаминов и других микрокомпонентов.

Десять финалистов образовательно-грантового проекта CraftUP Ukraine прошли индивидуальные менторские консультации с профильными экспертами.

Выйти на европейский рынок для украинского агробизнеса сегодня проще, чем десять лет назад. Компании обладают опытом экспорта, международными сертификатами, налаженной логистикой и конкурентоспособной продукцией. Гораздо сложнее другое: привлечь внимание крупного покупателя и наладить с ним партнерские отношения.

На прошлой неделе на украинском рынке фуражной кукурузы наблюдалось некоторое снижение цен.

В Европейском Союзе в 2026 году ожидается урожай подсолнечника на уровне более 9,5 млн т. Это на 9% больше, чем в прошлом году, и самый высокий показатель с 2023 года.

За последние пять лет рынок семян изменился в пользу гибридного состава ржи.

OTP Bank расширяет возможности финансирования малых и средних агропроизводителей в рамках партнерских программ с ведущими производителями и дистрибьюторами товарно-материальных ресурсов (ТМР). Благодаря этому аграрии могут приобрести ресурсы для осенней посевной кампании на условиях от 0,01% годовых сроком до 12 месяцев.