ТМ iBerry: как создать современную ягодную smart-ферму

04 декабря 2018, 10:11 3851

ООО «Никдария» (ТМ iBerry) является одним из самых технологически инновационных ягодных хозяйств в Украине.

Об этом рассказал директор по развитию предприятия Евгений Харлан, передает «ПроАгро».

По его словам, останавливаться на пути технологического развития компания не собирается — в планах на ближайшее время множество амбициозных замыслов.

С момента создания в хозяйстве задались целью внедрить современные технологические разработки для осуществления эффективного управления и контроля за деятельностью предприятия на расстоянии — с помощью современных гаджетов. Внедренные уже сегодня системы учета рабочего времени, автоматизации работы агрономического подразделения, применение беспилотников в поддержку службы охраны и моторизации, использование GPS-трекеров на сельхозтехнике помогли создать современную ягодную smart-ферму с централизованной автоматизированной системой управления и контроля.

«Внедренные ООО «Никдария» технологии являются экономически целесообразной инвестицией. В частности, за счет сокращения штата руководителей среднего звена, основной функцией которых был контроль рабочего времени или использования техники. Это позволяет избежать многих ошибок и недоразумений из-за человеческого фактора», — отмечает Евгений Харлан.

Более подробно о внедрении технологии и планах на будущее Евгений Харлан расскажет в рамках конференции «Аграрные инновации 2018».


Для справки: конференция «Аграрные инновации 2018» состоится 18 декабря по адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 10, iHUB. Организатор мероприятия — компания «ПроАгро».