Об этом заявил генеральный директор предприятия Александра Короткова, говорится в сообщении компании на странице в Facebook.
«В наших нынешних планах — провести на одном из предприятий-производителей муки (ООО «КХП «Тальное») модернизацию технологического оборудования и, запустить в эксплуатацию новую линию по фасовке муки в мешочную тару вместимостью 25 и 50 кг», — уточнил Коротков.
По его словам, такая фасовка соответствует требованиям международных стандартов и дает возможность расширить рынки сбыта, нарастить экспорт продукции, а также повысить ее конкурентоспособность на внутреннем рынке страны.
Директор компании отметил, что все больше производителей зерна поставляют свою продукцию «Украинской мукомольной компании» для переработки, что позволяет значительно увеличить объемы производства и экспорта муки.
Также Коротков добавил, что компания планирует инвестировать в зернохранилища и увеличить мощности по сушке зерна на тех предприятиях, которые позволят уменьшить простои автотранспорта при приемке зерна.
Для справки: «Украинская мукомольная компания» производит муку высшего и первого сорта под зарегистрированной торговой маркой «Королевская мука» и входит в пятерку лидеров отечественного рынка экспортеров этого продукта. В течение 2017/18 МГ компания экспортировала более 35 тыс. т муки и отрубей.

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Объем экспорта зерновых и зернобобовых культур из Украины за первый месяц 2026/27 МГ составляет 2,6 млн т, что на 55% превышает показатель прошлого сезона.

Объем экспорта зерновых и зернобобовых культур из Украины в 2026/27 МГ по состоянию на 27 июля составляет почти 2,36 млн т, что в 1,8 раза больше показателя прошлого сезона.

Объем экспорта зерновых и зернобобовых культур из Украины в 2026/27 МГ по состоянию на 22 июля составляет почти 2,1 млн т, что вдвое больше показателя прошлого сезона.

Предприятие «Белоцерковхлебопродукт» известно всем специалистам мукомольной и крупяной отраслей, ведь часть нынешних специалистов и руководителей крупнейших производственных мощностей — выходцы именно отсюда. Это предприятие раньше готовило специалистов для всех украинских мельниц.

Объем экспорта зерновых и зернобобовых культур из Украины в 2026/27 МГ по состоянию на 17 июля составляет 1,7 млн т, что в 2,4 раза превышает показатель прошлого сезона.

Экспорт продуктов переработки зерна из Украины по итогам 2025/26 МГ составил 543,4 тыс. т, что на 1,2% превысило показатель предыдущего сезона.

Объем экспорта зерновых и зернобобовых культур из Украины в 2026/27 МГ по состоянию на 8 июля составляет почти 713 тыс. т, что на 80% больше показателя прошлого сезона.

Объем экспорта зерновых и зернобобовых культур из Украины по итогам 2025/26 МГ (по состоянию на 1 июля) составляет почти 37,5 млн т, что на 3,2 млн т, или 8 %, меньше показателя прошлого сезона.

Основные ингредиенты для пекарства отчасти успешно экспортируются из Украины в Европу, но без указания страны происхождения на упаковке. Вместо этого там обычно стоит безликая пометка «Non-EU». Задача экспортеров — сделать Украину видимой на европейском рынке.

Объем экспорта зерновых и зернобобовых культур из Украины в 2025/26 МГ (завершается 30 июня) по состоянию на 26 июня составляет почти 36,9 млн т, что на 3,8 млн т, или 9% меньше показателя прошлого сезона.