Выращивание картофеля в Индии ведется в огромных масштабах, но посевы часто гибнут из-за засухи. Чтобы помочь в борьбе с этими проблемами, эксперты сосредоточились на новом методе производства картофеля. Теперь фермеры смогут выращивать картофель «в воздухе». Кроме того, это займет меньше времени и увеличит их прибыль на 20%.
Об этом сообщает krishijagran.
Эти современные методы используют для улучшения метода производства. Благодаря им сельское хозяйство больше не зависит от почвы, и производство теперь также возможно как в воздухе, так и в воде. Лучшей иллюстрацией этого является гидропонное земледелие, при котором фрукты, цветы и овощи выращиваются в воде без почвы.
В Индии Карнальский институт технологии картофеля и Департамент садоводства широко продвигают эту технику. При данном методе растения картофеля готовятся в питомнике и пересаживаются в аэропонную установку. Она создается из верхнего слоя почвы, где картофель выращивается с помощью воды и питательных веществ. Пересадив в аэропонную установку растения в возрасте от 10 до 15 дней, можно получить больше картофеля за меньшее время.

CraftUP Украина. Финалисты защитили бизнес-проекты и получили гранты

На Житомирщине из-за засухи обмелела река, которую используют для орошения полей

В Киеве назвали самые сильные проекты украинской хлебопекарной отрасли

Общее производство сельхозкультур в Бразилии в 2025/26 МГ, по прогнозу Национальной компании снабжения (Conab), составит 361,7 млн т, что на 2,6% больше, чем в предыдущем сезоне.

На Буковине из-за продолжительной жары, засухи и недостаточного количества осадков ожидают несколько более низкую или близкую к прошлогодней урожайность кукурузы, сои, подсолнечника и сахарной свеклы.

«Континентал Фармерз Груп» провела сбор 30% посевных площадей картофеля, под который в этом году отвели 2 тыс. га.

Производство картофеля в Украине в текущем году ожидается на уровне 12,5 млн т. Это меньше, чем в прошлом, однако дефицита продукта не будет.

Гидропонная ферма Green Clover в Хмельницкой области сегодня выращивает до 40 кг базилика в неделю. При наличии крупного покупателя предприятие готово расширить производство до 200 кг в неделю.

Производитель Green Clover из Хмельницкой области начал перерабатывать излишки базилика, выращенного на собственной гидропонной ферме, в соус песто.

На Волыни началась массовая уборка картофеля. Из-за продолжительной жары и недостатка влаги урожай в разных хозяйствах отличается, однако значительного его снижения и дефицита в области не ожидают.

На Куликовщине Черниговской области селяне сокращают площади под картофелем, поскольку выращивание культуры становится менее выгодным из-за высоких затрат.

Индия возобновила свободный экспорт пшеницы и продуктов её переработки.

Картофельная промышленность Индии является одной из самых больших в мире: ежегодно страна производит около 60 млн т картофеля, а общая стоимость цепочки создания стоимости оценивается примерно в $13,46 млрд.