Выращивание картофеля на аэропонике увеличит прибыль на 20%

03 декабря 2022, 14:15 3325

Выращивание картофеля в Индии ведется в огромных масштабах, но посевы часто гибнут из-за засухи. Чтобы помочь в борьбе с этими проблемами, эксперты сосредоточились на новом методе производства картофеля. Теперь фермеры смогут выращивать картофель «в воздухе». Кроме того, это займет меньше времени и увеличит их прибыль на 20%.

Об этом сообщает krishijagran.

Эти современные методы используют для улучшения метода производства. Благодаря им сельское хозяйство больше не зависит от почвы, и производство теперь также возможно как в воздухе, так и в воде. Лучшей иллюстрацией этого является гидропонное земледелие, при котором фрукты, цветы и овощи выращиваются в воде без почвы.

В Индии Карнальский институт технологии картофеля и Департамент садоводства широко продвигают эту технику. При данном методе растения картофеля готовятся в питомнике и пересаживаются в аэропонную установку. Она создается из верхнего слоя почвы, где картофель выращивается с помощью воды и питательных веществ. Пересадив в аэропонную установку растения в возрасте от 10 до 15 дней, можно получить больше картофеля за меньшее время.