Мнение: Cоя находится в удовлетворительном состоянии

23 июля 2018, 14:15 4344

Засуха в этом году в который раз негативно сказалась не только на посевах сои, но и на других сельскохозяйственных культурах. Впрочем, по сое критической ситуацию вряд ли можно назвать.

Такое мнение высказал AgroPortal.ua основатель Группы компаний UA GROUP, владелец Торгового дома «Соевый век» Александр Ушаков.

«По полученным данным, которые нам ежедневно собирают региональные специалисты Торгового дома «Соевый век» из многих уголков Украины, мы пришли к выводу, что те фермеры, которые успели вовремя посеять сою, в итоге получили достаточное количество влаги. А это в свою очередь хорошо сказалось на их посевах. То есть, в этом году на большинстве полей, за исключением разве что южных регионов, себя прекрасно зарекомендовали или очень ранние, или среднепоздние сорта сои», — отмечает Александр Ушаков.

По его словам, о более конкретных результатах и какой-то четко образовавшейся на их основе тенденции мы сможем говорить не раньше чем через месяц, потому что пока в большинстве регионов страны соя находится в удовлетворительном состоянии.


Для справки: более подробно о технологиях выращивания сои можно узнать на Дне поля-2018 ТД «Соевый век» 10 августа в Кропивницком. Адрес: экспоцентр «АгроЭкспо» (ул. Мурманская, 8).

Будут представлены обновленные сорта зерновых, масличных и бобовых культур, результаты опытов с биопрепаратами и средствами защиты растений, новейшие образцы сельскохозяйственной техники, лабораторное оборудование и др.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua