Мнение: В первый год применения биопрепарата не будет стопроцентного результата

24 июля 2018, 11:27 1967

Болезни на посевах лучше предупреждать с минимальными затратами, чем потом вкладывать значительные средства на полноценное лечение. Поэтому доверие и спрос аграриев на биопрепараты с каждым годом растут, а рынок развивается достаточно динамичными темпами.

Об этом AgroPortal.ua рассказал основатель Группы компаний UA GROUP, владелец Торгового дома «Соевый век» Александр Ушаков.

«Большинство сельхозпроизводителей сегодня уже четко понимают, что на первый год применения биопрепарата они однозначно не получат стопроцентных результатов. Если же их использовать в течение двух-трех лет подряд — результат не заставит себя долго ждать. Кроме того, не следует забывать, что биопрепараты позволяют снизить химическую нагрузку на участки и, соответственно, уменьшить затраты на достаточно стоимостные СЗР», — отмечает Александр Ушаков.

По его словам, биопрепараты можно использовать в сочетании с химией, получая при этом высокие показатели по урожайности. ТД «Соевый век» своим клиентам советует использовать биопрепараты компаний «Биона» и «БТУ-Центр».


Для справки: насколько биопрепараты могут быть эффективными, все фермеры смогут убедиться 10 августа на Дне поля-2018 ТД «Соевый век», который пройдет в Кропивницком в «АгроЭкспо» (ул. Мурманская, 8).   


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua