Такое решение было принято 05.10.2016 года в ходе Общего собрания акционеров, сообщается в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Срок выплаты дивидендов — с 18 октября 2016 по 1 марта 2017 года.
Размер выплаты дивидендов на одну простую акцию составляет 278,33 грн.
Способ выплаты: для юридических лиц акционеров — путем перевода средств на банковские счета; для физических лиц акционеров — через депозитарную систему.
Для справки: ПАО «Яготинский маслозавод» основано в 1956 году как предприятие по переработке молока и сливок. Входит в группу компаний «Молочный Альянс».
Сегодня «Яготинский маслозавод» производит 70 видов молочной продукции для обеспечения населения Яготинского района и частично Киева и Киевской области.

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

Заключительная в этом году в Украине конференция U-Nation Capital Summit объединит международных и отечественных лидеров для развития инвестиций, партнерств и реализации проектов восстановления Украины.

Швейцарская компания Nestle планирует инвестировать еще $1 млрд в свой бизнес в Мексике в течение 2028–2030 годов.

Верховная Рада Украины 13 октября 2026 года приняла в повторном втором чтении и в целом доработанный проект Закона Украины «О стимулировании экономического развития отрасли рыбного хозяйства» (№12384).

Молочный кооператив Arla Foods инвестирует более €63 млн в два европейских предприятия для увеличения производства скира и творога. Компания объясняет вложения ростом спроса на продукты с высоким содержанием белка.

Агросезон-2026 ещё продолжается, но первые результаты уже позволяют увидеть важные изменения и тенденции в экономике агропроизводства. Ранние культуры уже собраны, поздние — в процессе уборки, поэтому уже сейчас можно предварительно оценить, как производственные результаты и рыночные условия повлияют на экономику сезона 2026 года.

Группа компаний «Молочный альянс» возобновляет
производство кефиров со вкусами ТМ «Яготинское» в формате 520 г.

ГК «Молочный альянс» возобновляет поставки в торговые сети продукции под ТМ «Яготинское для детей».

Яготинский маслозавод на Киевщине остается одним из флагманов украинской молочной промышленности.

«Яготинский маслозавод» — один из крупнейших национальных производителей молочной продукции, который постоянно развивается. Предприятие обновляется ежегодно, здесь внедряют инновации, покупают новое оборудование, производят качественную продукцию. Все для того, чтобы покорять европейские рынки.

Вокруг создания Всеукраинской экономической платформы «Сделано в Украине» велось немало дискуссий: экономисты прогнозировали финансовую нежизнеспособность программы, бизнес не мог понять, что делать, чтобы присоединиться к этому проекту, а потребители считали будущий кэшбек.