Нидерландская компания Plukon Food Group, специализирующаяся на производстве птицеводческой продукции, приобрела местный бизнес по производству веганских продуктов Vega Insiders.
Компании не раскрыли финансовые условия сделки, пишет JustFood.
«Plukon Food Group давно хотела иметь специализированное производство веганской продукции. С этим приобретением данная амбиция становится реальностью, и мы можем масштабироваться в условиях полностью растительного производства», — прокомментировали приобретение в компании.
Отмечается, что Vega Insiders, входящая в группу Zilverwerf, специализируется на свежих и замороженных продуктах, таких как веганский фарш, бекон и сырные кусочки. Продукция продается розничным клиентам и в заведения общепита.
Vega Insiders продолжит работать под своим именем в рамках Plukon Food Group.
Для справки: Plukon Food Group, крупный поставщик мясных продуктов, работает на 40 локациях в семи странах Европы. Штат сотрудников достигает 11 тыс. Продажи компании в 2024 году составили €3,4 млрд.

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Паста из нута и чечевицы: как работает один из крупнейших в мире заводов по переработке бобовых

Украинские производители ищут новые рынки сбыта на Fruit Attraction 2026

В Европейском Союзе женщины управляли 17,2% сельскохозяйственных угодий, которые обрабатывались в 2023 году.

Латвия пока не может установить повышение платы за пользование железнодорожной инфраструктурой на 300% для транзита российского зерна или полностью его запретить.

Украина готова к постепенной интеграции своего аграрного сектора в Европейский Союз, но искать решение важно уже сейчас, чтобы дать достаточно времени для адаптации всем сторонам и одновременно обеспечить предполагаемый путь Украины к полноценному участию в общем рынке.

Профильные аграрные ассоциации все чаще выступают за продление переходного периода после вступления Украины в ЕС, однако важно тщательно оценить преимущества и риски такого решения.

Цены на яйца за последние недели выросли почти вдвое, а реорганизация логистики может и в дальнейшем оказывать давление на их стоимость.

Производство курятины в Украине в 2027 году прогнозируется на уровне 1,54 млн т, это на 60 тыс. т больше, чем в текущем году.

Тепличным хозяйствам в нидерландском регионе Вестланд впервые запретили использовать воду из каналов для орошения из-за сильной засухи.

Львовский бренд Good Meals производит авторские мясные снеки.

С 1 июля 2026 года в Нидерландах начнет действовать плата за проезд грузовых автомобилей в зависимости от пройденного расстояния. Новая система будет распространяться как на нидерландских, так и на иностранных перевозчиков.

Расходы на энергию сегодня превышают совокупные затраты на рабочую силу, материалы и логистику. Затраты на электроэнергию выросли до 60-75%, что является сверхкритическим для доли энергозатрат в себестоимости.