Уманьпиво начала посевную кампанию

03 апреля 2020, 14:56 2426

Компания «Уманьпиво» начала посевную кампанию пивоваренного ячменя.

Об этом рассказала главный агроном предприятия Виктор Десятник, говорится в сообщении компании.

«Как и в прошлом году, пивоваренный ячмень занимает в структуре посевных площадей около 1 тыс. га. Этого достаточно, чтобы полностью обеспечить потребности пивоварни. Все необходимое — посевной материал, средства защиты растений и минеральные удобрения у нас есть в полном объеме, — подчеркнул он. — Посевной материал — это импортные сорта пивоваренного ячменя, которые идеально подходят для собственного производства солода».

По словам специалиста, несмотря на дефицит продуктивной влаги, в пахотном слое почвы ситуация для ячменя некритична в данный период.

«К началу апреля запасы влаги на полях предприятия составляют 50-60 см. Для посева ячменя этого достаточно. Как будет дальше — посмотрим. Прогнозировать трудно, ведь в последние годы уже ощутимы климатические изменения и мы понимаем, что наша лесостепь все больше начинает тяготеть к степи», — отметил он.

Однако, по словам Виктора Десятника, капризы погоды не помешают получить прогнозируемые результаты.

«Формула «хорошего урожая» зависит не только от погоды, но и от работы команды. А наши специалисты не раз доказывали, что при правильном профессиональном подходе хороший результат гарантирован всегда. Поэтому ориентируемся, что и в этом году урожай будет на должном уровне», — подчеркнул он.

Карантин не повлияет на сроки и своевременность проведения весенне-полевых работ.

«Мы всегда готовимся заранее, поэтому все необходимое давно имеем в наличии. К тому же наши партнеры очень быстро переориентировались на онлайн-продажи», - добавил агроном. 


Для справки: Пивоварня «Уманьпиво» — украинский локальный производитель пива, сидра и безалкогольных напитков. На сегодняшний день — одна из старейших пивоварен Украины, основана в 1878 году. Предприятие выпускает чистое натуральное пиво в соответствии с Баварским законом о чистоте: только вода, солод и хмель, и не использует в производстве заменители солода.