Укрпроминвест-Агро проведет посевную в полном объеме

18 марта 2022, 15:25 517

Источник фото: Укрпроминвест-Агро

В условиях войны с российскими агрессорами агропромышленная компания «Укрпроминвест-Агро» не отклоняется от плана сельскохозяйственных работ. Ее предприятия активно готовятся к посевной кампании и сезону производства сахара.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что производственные подразделения «УПИ-АГРО» работают в штатном режиме. В настоящее время идет подготовка к весенней посевной, провести которую компания планирует в заранее планируемых объемах и сроках. Все необходимые ресурсы и ГСМ уже находятся на складах компании в Винницком регионе. В плановом режиме также производятся и ремонтные работы на сахарных заводах компании.

«По состоянию на сегодняшний день закуплены и поставлены все расходные материалы, необходимые для подготовки мощностей сахарных заводов компании к сезону производства (металл, электроды и др.). Специализированные подрядные организации приступили к работам по подготовке ТЭЦ заводов к новому производственному сезону. Начата закупка технологических материалов и упаковки, возобновляемых энергетических ресурсов. Поэтому наши предприятия будут готовы принять и переработать как собственную свеклу, так и свеклу наших партнеров по программе «Сахарная свекла — выбор разумных!» – отмечает первый заместитель генерального директора «УПИ-АГРО» Роман Огородов.

Он отмечает, что бесперебойное функционирование украинских предприятий на территориях, где не ведутся боевые действия, — не только залог социальной стабильности государства сегодня, но и фундамент восстановления страны после победы. И особенно актуально это, когда речь идет о предприятиях пищевой промышленности.

«Искренне спасибо каждому работнику «УПИ-АГРО», работникам компаний подрядчиков, которые добросовестно работают на своем месте, гарантируя продовольственную безопасность стране и прочный тыл нашим защитникам и защитницам», — говорит Роман Огородов.