Как говорится в сообщении компании, посев проведен в оптимальные сроки.
«На сегодня завершен посев яровых зерновых (горох, яровая пшеница, овес, яровой ячмень), горчицы и льна. Также, закончен сев сахарной свеклы, подсолнечника и кукурузы. В этом году весна была поздняя и был резкий переход на зиму-лето, что не помешало провести подкормку озимых азотными удобрениями по мерзло-талом грунте, а также при восстановлении весенней вегетации подкормлено КАС (карбамидом, аммиачной смесью), что дало старт развитию озимых весной. Во второй декаде мая засеяно поля теплолюбивыми культурами (фасолью, тыквой, просом) и соей», — рассказал главный агроном (проект «Растениеводство») корпорации «Сварог Вест Груп» Филимон Антонюк.
По его словам, с начала посевной кампании были задействованы все агрегаты на закрытие влаги, которая была накоплена с осени и в зимний период, а также в начале весны при сильных снегопадах.
«Это дало нам возможность проводить посев и закладывать семена во влажную почву», — объяснил агроном.
Следующей задачей специалистов компании является проведение комплекса мероприятий по защите зерновых и технических культур от комплекса вредителей и болезней растений, уход за ними и подготовка к уборке-2018.
Для справки: Корпорация «Сварог Вест Груп» осуществляет деятельность в Хмельницкой и Черновицкой областях. Основные направления деятельности: растениеводство, животноводство, а также хранение продукции. Общая площадь земель в обработке составляет около 80 тыс. га. Семенной завод предприятия предоставляет широкий спектр услуг по очистке, сортировке, калибровке, обработке фунгицидами и инсектицидами, инкрустации, а также фасовке и хранении продукции.

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Группа компаний «Агрейн» начала посевную кампанию озимого рапса под урожай 2027 года.

Сельхозпроизводители практически завершили уборку ранних зерновых, зернобобовых культур и рапса. Из-за парализованной логистики и трудностей со сбытом продукции закупочные цены на зерновые обвалились и опустились ниже себестоимости производства. Аграрии не продают собранный урожай, а значит, не имеют оборотных средств перед осенней посевной.

Украинские аграрии сокращают посевные площади под основными крупяными культурами по ряду причин. В частности, ячменя на полях стало меньше из-за погодных условий, приведших к гибели посевов. Зато площади под горохом растут, однако их на 20 тыс. га меньше, чем в прошлом году.

Украинские аграрии в этом году столкнулись с острым дефицитом оборотных средств из-за проблем с морским экспортом, низких закупочных цен и накопления переходных остатков.

«Континентал Фармерз Груп» вывела в поля первые сеялки для посева озимых культур под урожай 2027 года. В первую очередь высевают озимый рапс — в новом сезоне под эту культуру запланировано 32 тыс. га.

Правоохранители разоблачили агробизнесмена и бывшего депутата Хмельницкого облсовета, который взял 185 млн грн кредитов и не вернул.



