На Черкасчине старое помещение переоборудовали в современное овощехранилище

21 февраля 2024, 18:00 1641

Производственные реалии обычно у всех основываются на экономике предприятия. Во время войны не все готовы инвестировать в крупные проекты. Однако промышленное овощеводство без овощехранилища — путь в никуда.

Об этом рассказывают в компании Tolsma Ukraine, которая реализовала проект по переоборудованию старого помещения в профессиональное овощехранилище в Черкасской области. 

Олесь Капитанчук, директор ООО «Толсма Текник»

Перед нами стояла задача переделать старое помещение площадью 70 х 120 м, имевшее вход с торца здания. Мы предложили определенное логистическое решение, которое понравилось заказчику. Мы обустроили вход в середине здания, которое разделили на две камеры — по одной с каждого торца. Обустроили камеры под хранение лука насыпью, в каждой можно хранить по 1,5 тыс. т. Металлические каналы, вентиляторы и система управления Tolsma. С этим решением можно получить хороший результат с качественным выходом продукции при длительном сроке хранения.

В компании «Толсма Текник» отмечают, что качественное хранилище — это не все деньги мира. Разумное сочетание качества, инновационности и имеющейся базы позволят производителям выйти на новый уровень развития и доходов. 

«Предлагаем внимательно посмотреть на старые здания, которые есть в вашем населенном пункте, и подумать, как их можно оборудовать под овощехранилище. Если разумно модернизировать помещение, установить в нем качественное оборудование — оно прослужит верой и правдой без каких-то выходов из строя много лет. А качественно сохраненный продукт принесет хозяину запланированную прибыль», — уверены в компании. 


Для справки: компания Tolsma Ukraine является официальным дистрибьютором нидерландской компании Tolsma Grinisch — лидера в производстве оборудования для хранения овощей и картофеля.