Монсанто выделит 400 тыс. грн на социальные проекты

20 апреля 2017, 18:13 1883

«Монсанто Украина» по результатам четвертого ежегодного конкурса программы социальных инвестиций «Украина — житница будущего» выделит более 400 тыс. грн на поддержку трех социальных проектов в Винницкой, Запорожской и Черниговской областях.

Об этом AgroPortal.ua сообщила пресс-служба компании.

Общественные организации, победившие в конкурсе, планируют оборудовать инклюзивную игровую площадку для детей, обеспечить аграрный лицей учебно-техническим оборудованием и создать специальный веревочный парк для детей с инвалидностью.

«В этом году уже в четвертый раз компания «Монсанто Украина» объявляет победителей конкурса социальных проектов программы «Украина — житница будущего». И нам приятно, что осуществленные с нашей помощью проекты помогли активизировать и объединить сельские общины во многих областях Украины и приобщились к решению местных проблем. Надеемся, что и осуществление проектов-победителей этого года будет иметь весомое влияние на улучшение жизни людей в сельской местности», — отметил директор по корпоративным вопросам и связям с общественностью «Монсанто Украина» Виталий Федьчук.

Как уточнили в компании, победителями конкурса стали:

  • Объединение людей с инвалидностью «Від серця до серця»: проект оборудования инклюзивной площадки для детей с инвалидностью и детей из окрестных сел на территории районной больницы (г. Бершадь, Винницкая обл.).
  • Общественная организация «Вікторія-2015»: проект создания современных условий для занятий в Веселовском профессиональном аграрном лицее через обеспечение учебно-техническим оборудованием (пгт. Веселое, Веселовский район, Запорожская обл.).
  • Общественная организация «Ми – друзі»: проект создания специального веревочного парка для развития сенсорной интеграции детей с инвалидностью на базе детского санатория «Борсучок» (с. Барсуков, Козелецкий район, Черниговская обл.).

Для справки: программа социальных инвестиций «Украина — житница будущего» была начата компанией «Монсанто Украина» в 2013 году для поддержки инициатив сельских общин. Основная миссия программы — улучшение жизни людей в сельской местности путем объединения общин, увеличения гражданской сознательности и социальной активности для решения местных проблем. Победителями конкурса с 2013 по 2016 года стали 14 социальных проектов для сельских общин Винницкой, Житомирской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областей.