Континентал собирается строить еще одно картофелехранилище на Львовщине

16 марта 2021, 17:27 2418

Представители компании «Континентал Фармерз Групп» обратились к Львовской облгосадминистрации с просьбой посодействовать в получении разрешительной документации для ввода в эксплуатацию еще одного картофелехранилища в с.Чуква Самборского района.

Об этом говорится в сообщении Департамента агропромышленного развития Львовской облгосадминистрации.

В свою очередь председатель Львовской ОГА Максим Козицкий подчеркнул, что облгосадминистрация заинтересована, чтобы инвесторы продолжали развивать сельское хозяйство в области и со своей стороны окажет содействие в решении проблемных вопросов.

Также уточняется, что среди возможных перспектив расширения бизнеса на Львовщине компания рассматривает строительство завода по переработке картофеля в крахмал.


Для справки: «Континентал Фармерз Групп» работает в пяти областях Украины. Земельный банк агрохолдинга — 195 тыс. га. Компания имеет в своем составе 4 современных элеваторных комплекса и 3 сушильно-зерновых комплекса общей мощностью 420 тыс. т, а также 2 семенные завода, которые расположены в Тернопольской и Львовской областях.

В январе 2021 г. «Континентал Фармерз Групп» приступила к строительству нового картофелехранилища в селе Чуква Самборского района Львовской области.