ГПЗКУ нарастила производство муки и круп до 160 тыс. т

22 августа 2017, 11:22 2997

Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины по результатам 2016/17 МГ увеличила объемы переработки и производства готовой продукции.

Об этом заявил первый заместитель председателя правления ОАО «ГПЗКУ» Виталий Шулежко, говорится в сообщении компании.

«В сезоне 2016/17 филиалами ГПЗКУ было переработано почти 222 тыс. т пшеницы, составляет 104% к аналогичному показателю предыдущего года. Как результат, объемы производства готовой продукции также выросли — на 3% до 159,8 тыс. т», — отметил Шулежко.

По его словам, в этом году в корпорации планируют увеличить производство примерно на 10%.

«Сейчас также работаем над созданием и запуском собственной торговой марки для всего ассортимента продукции ГПЗКУ: муки, хлопьев, мюсли и круп. Надеемся, что уже в этом году нашу продукцию можно будет увидеть в розничных сетях по всей Украине», — отметил Шулежко.


Для справки: ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 года. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов — линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн т зерновых. В том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн т зерновых грузов в год.