Бренд Pioneer выходит на прямые продажи

11 июля 2019, 12:25 3918

Corteva Agriscience объявляет новую модель продаж семян бренда Pioneer® напрямую сельхозпроизводителям.

Как говорится в сообщении компании, новый подход является частью глобальной мультибрендовой мультиканальной стратегии с целью укрепления взаимоотношений с украинскими производителями для лучшего удовлетворения их потребностей в премиальной генетике.  

Прямая модель продаж будет применяться исключительно для реализации семян кукурузы и подсолнечника бренда Pioneer. Продажи семян бренда Brevant™, инокулянтов и средств защиты растений компании Corteva останутся без изменений.

«Согласно новой стратегии авторизованные торговые агенты бренда Pioneer будут иметь расширенные возможности по согласованию коммерческих условий покупки продукции в соответствии с коммерческой политикой компании, а также определять положения и сроки поставки продукции. Агенты будут осуществлять тесное сотрудничество с сельхозпроизводителями, предоставляя консультации и рекомендации по выбору гибридного состава и осуществляя дальнейшее сопровождение на протяжении полного цикла выращивания и сбора урожая», — говорится в сообщении.

Новое коммерческое предложение Pioneer будет доступно уже в сезоне 2020, начиная с октября 2019 года, и будет распространяться исключительно на тех клиентов, которые покупают семена с целью выращивания на собственных площадях, но не для перепродажи. Программа «Пионер Прогноз Плюс» прекратит свое существование, а бонусные предложения будут определяться согласно коммерческой политике.

«Для нашей компании настало время больших изменений как на глобальном, так и на локальных рынках. Выход на прямые продажи, действительно, является революцией на семенном рынке Украины, и этот шаг непростой. К этому решению мы подошли очень обоснованно и взвесили все преимущества с точки зрения сельхозпроизводителей, для которых мы работаем», — отметил руководитель Corteva Agriscience в Восточной Европе Сергей Харин.

По его словам, многочисленная высокопрофессиональная команда Pioneer готова обеспечивать украинских сельхозпроизводителей полным сервисом, начиная от выбора гибрида до его реализации, поставки и дальнейшего сопровождения.

«Мы искренне благодарны всем нашим партнерам-дистрибьюторам, которые на протяжении многих лет идут с нами бок о бок и помогают украинскому сельскому хозяйству процветать. Теперь мы сосредоточимся в нашем сотрудничестве на обеспечении сельхозпроизводителей инновационными средствами защиты растений, что является наиболее актуальной потребностью на рынке, а также на продвижении семян нового мощного бренда Brevant™, который открывает большие перспективы. Мы уверены, что такая мультибрендовая и мультиканальная стратегия развития нашей компании является наиболее выгодной для всех участников рынка — как сельхозпроизводителей, так и наших бизнес-партнеров дистрибьюторов», — добавил Сергей Харин. 


Для справки: Corteva Agriscience™ предоставляет сельхозпроизводителям по всему миру наиболее полный портфель в отрасли, который позволяет максимизировать урожай и прибыльность — включая некоторые из наиболее признанных брендов в сельском хозяйстве: Pioneer®, Granular®, Brevant™ seeds, а также отмеченные наградами средства защиты растений; одновременно, компания выводит на рынок новые продукты мощного портфолио действующих веществ и технологий. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019 г. Ранее компания была подразделением сельского хозяйства DowDuPont.