Пять сахарных заводов «Астарты» произвели 380 тыс. т сахара, и это самый высокий показатель по холдингу за последние семь лет.
Перерабатывающий сезон-2024 длился 133 дня, говорится в сообщении компании.
Полный текст доступен на украинском языке

Мельники и пекари выпустили книгу об украинском хлебе

Изменение торговых потоков: какие возможности есть у украинского производителя

Органический сектор демонстрирует устойчивость и остается в топ-5 поставщиков продукции в ЕС

Все пять сахарных заводов Винницкой области приступили к сезону переработки.

Погодные аномалии, связанные с Эль-Ниньо, ухудшают перспективы производства сахара в ключевых странах-производителях. После ожидаемого избытка рынок может перейти к дефициту в новом сезоне, а фьючерсы на сахар-сырец с июля выросли более чем на 25%.

Компании МХП, Kernel и «Астарта-Киев» заняли первые три места в рейтинге работодателей агросектора, которые чаще всего упоминают ChatGPT и Gemini.

Международная организация по сахару (ISO) снизила оценку профицита мирового рынка сахара в 2025/26 маркетинговом году (МГ) до 1,1 млн т против 2,2 млн т в майской оценке. Это уже четвертый пересмотр баланса в сторону снижения в течение сезона.

Украина по итогам 2025/26 МГ (завершился 31 августа) экспортировала 646 тыс. т сахара, что на 11% больше, чем в предыдущем сезоне.

Агропромхолдинг «Астарта» в январе — июне 2026 года получил 226,5 млн евро выручки, что соответствует аналогичному показателю прошлого года.

Черноморские порты заблокированы уже более месяца. Нынешние условия экспорта значительно сложнее по сравнению с 2022 годом, ведь продолжается уборка урожая, склады переполнены, а цены на зерно значительно ниже. По мнению экспертов, такая ситуация сохранится как минимум до конца года, поэтому альтернативную логистику нужно налаживать уже сейчас и надолго.

Агропромхолдинг «Астарта» в январе – июне 2026 года реализовал 177,3 тыс. т сахара, что на 19% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выдал киевской компании разрешение на приобретение хозяйства, входящего в структуру агропромхолдинга «Астарта-Киев».

Агропромхолдинг «Астарта-Киев» 23 июня запустил обновленный животноводческий комплекс.