Производитель круп за грантовые средства автоматизирует производство

31 декабря 2023, 09:20 3105

ООО «ТЕРРА» из Харьковской области, которое занимается производством круп, уже почти год сотрудничает с Программой USAID АГРО по предоставлению грантовой поддержки для развития переработки зерновых, масличных и бобовых.

На мощностях завода уже работает оборудование, которое помогло улучшить производство, а сейчас предприятие находится на этапе получения еще одного гранта на оборудование, которое автоматизирует отдельные производственные процессы.

Об этом AgroPortal.ua рассказал коммерческий директор, соучредитель ООО «ТЕРРА» Александр Ясинский.

propData.content.image
Александр Ясинский, коммерческий директор, соучредитель ООО «ТЕРРА»

С установкой этого оборудования у нас появится возможность увеличить объемы производства продукции, сможем реализовывать на рынки не сырье, а продукт с добавленной стоимостью. Это позволит также помогать фермерам региона развиваться. Кроме того, позволит компании брать на работу людей, которые получили травмы на войне.

По словам Александра Ясинского, ООО «ТЕРРА» находится в самом начале очень нелегкого для производителя пути и имеет впереди немало вызовов. Однако он отмечает, что сотрудничество с USAID АГРО многому научило компанию — правильной коммуникации, наработке новых бизнес-контактов, ведению новых проектов.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua