Новую сеялку Lemken покажут на Днях поля DLG

04 июня 2018, 10:26 3752

Компания «ЛЕМКЕН-Украина» в этом году во время Международных дней поля в Украине в формате DLG представит новый агрегат — сеялку точного высева Azurit, с помощью которой компания закладывала опытные участки.

Об этом заявил специалист по поддержке продаж компании «ЛЕМКЕН-Украина» Александр Киянец.

«Особенно акцентируем на размещении семян в рядке. Они ложатся не одно за другим, а зигзагом, как-бы в шахматном порядке. В результате каждое семя получает на 70% больше площади для роста и имеющихся ресурсов. Фиксируем прибавку до 10% урожая на зерно благодаря такому оптимальному размещению», — отметил он.

«N.B.!» День поля с европейским шармом 24/7

В компании рассказывают, что организовали демотур новых сеялок — засеяли ими поля в 32 хозяйствах. Осенью будут сравнивать результаты с традиционной технологией. Надеются на обсуждение предварительных итогов во время Дней поля DLG.

Также отмечается, что компания первой подала заявку на участие в шоу опрыскивателей.

«Подобного формата больше нигде нет. На DLG очень качественно подготовлен и продуман тестовый полигон. Удобно, комфортно всем — и посетителям, и участникам», — объясняет менеджер «ЛЕМКЕН-Украина».

International Field Days Ukraine 2018 состоятся 20-22 июня на опытном поле УкрНИИПИТ им. Л. Погорелого (пгт Дослидницкое, Васильковский р-н, Киевская обл.). Больше информации — по ссылке.


Ирина Садовая, AgroPortal.ua