Во время сбора урожая агропроизводители сосредоточены на главном: технике в поле, рабочих сменах сотрудников, текущих вопросах, требующих немедленного решения. В этот период один из самых простых, казалось бы, вопросов — «Как накормить команду?» — превращается в настоящий вызов.
Особенно когда работники находятся в разных локациях. MHP Food Service, food-направление международной компании в сфере пищевых и агротехнологий МХП, предлагает решение, которое поможет эффективно и без дополнительных затрат времени организовать питание для команды.
Полный текст доступен на украинском языке

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

«ТАС Агро» завершила уборку ранних зерновых и приступила к уборке подсолнечника.

До запуска в Украине национальной системы страхования военных рисков ритейлеры и производители должны индивидуально решать вопрос о распределении финансовых убытков от уничтоженных продуктов на складах.

Правительство в ближайшее время расширит программы поддержки розничных торговых сетей, пострадавших от российских атак.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил агрохолдингу МХП получить контроль над производителем мяса птицы ООО «Агроль Плюс» во Львовской области.

Производители мороженого адаптируют рецептуры к новым потребительским тенденциям: уменьшают порции, добавляют больше белка, а также сокращают калорийность и количество ингредиентов.

В конце прошлой недели ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» совместно с агентством UCABevent собрали представителей агрокомпаний на летние игры UCAB FOOTBALL FEST 2026.

Компания «ТАС Агро» завершила уборку ранних культур урожая 2026 года.

Уровень голода в мире в 2025 году снижался третий год подряд. В то же время достичь Цели устойчивого развития ООН по ликвидации голода к 2030 году при нынешних темпах вряд ли удастся.

История черкасской крафтовой пекарни «Зерна» началась с личного увлечения здоровым питанием. Как рассказал AgroPortal.ua владелец пекарни Артем Скоробогатов, толчком к созданию собственного производства стали эксперименты с рационом, которые в свое время привели его к сыроедению. В это время он открыл для себя хлеб на ржаной закваске, начал изучать технологию его изготовления и экспериментировать с рецептурами. Впоследствии это увлечение переросло в собственное дело.

Коммуникационная кампания «Soul of Soil: блюда с разминированных полей» помогла собрать 120,4 тыс. грн на поддержку гуманитарного разминирования через платформу UNITED24.