На Ровненщине запустили площадку для откорма КРС

02 ноября 2019, 09:15 2348

Площадка для откорма крупного рогатого скота заработала 30 октября 2019 г. на базе ООО «Лебедь Агро» (Ровненская обл.).

Проект удалось реализовать благодаря поддержке американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID) в рамках проекта «Поддержка аграрного и сельского развития», говорится в сообщении Ассоциации производителей молока.

«Данный проект откормочного комплекса предусматривает содержание и откорм крупного рогатого скота молочных пород. Эта уникальная площадка является примером того, что развивать животноводство можно эффективно, ведь такие проекты предоставляют новые резервы доходности для хозяйств, кроме того, они способствуют созданию рабочих мест, увеличению поступлений от уплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней и наращиванию производства мяса», — говорит координатор Ассоциации производителей молока Алла Науменко.

В рамках мероприятия прошли две учебные сессии от консультанта проекта USAID «Поддержка аграрного и сельского развития» Евгения Шатохина. Эксперт рассказал об использовании спермы мясных гибридных быков на молочном поголовье, как способе управления рыночными рисками и о кооперации производителей в выращивании качественной говядины.